Про хрюшку Бэтти

Про хрюшку Бэтти
27.09.2017

Сегодня у нас в гостях две очаровательные девушки: хрюшка Бэтти и её хозяйка Полина. Бэтти ещё совсем кроха - на прошлой неделе ей исполнилось три месяца, а весит она чуть более полукилограмма.

Полина, расскажите, пожалуйста, почему именно мини пиг?

Ну потому, что обычная свинья слишком большая для содержания в квартире))

Долго ли Вы искали заводчика?

Да, я долго бродила по интернету в поисках заводчика и даже нашла подходящего... в Калифорнии, но потом нечаянно натолкнулась в одной из социальных сетей на московскую заводчицу. Поразмыслив немного, я решила обратиться лучше к ней, а идею с калифорнийским питомником забросила.

Вы как-то готовились к приезду мини пига?

Конечно! Мы купили много разного: вольер, домик с подогревом, весы, бананы.

Как прошла первая встреча? Что вы почувствовали, когда первый раз взяли своего мини пига на руки?

С одной стороны, я была очень рада, с другой - меня обуревали смешанные чувства: я одновременно испытывала счастье, страх, ответственность. Бэтти была совсем крошечная - крошечная.

микро-пиг Бэтти

Долго ли она привыкала к вам и вашему дому? 

Нет. Она сразу стала есть с рук, ходить на пеленку, даваться на руки.

Были ли какие-нибудь сложности?

Нет, мы не сталкивались со сложностями, и, надеюсь, не столкнемся.

Что оказалось для вас неожиданным? Может, поросёнку удалось вас чем-то удивить?

Она оказалась очень очень умной. Буквально сразу научилась открывать вольер и бегать за мной на улице. Удивить меня ей тоже удалось - один раз мне пришлось уехать на несколько дней, а не все члены моей семьи были в восторге от того, что я завела мини пига, кое-кто был откровенно против, но, когда я вернулась домой, я увидела, что Бэтти удалось завоевать любовь всей семьи! Это было просто чудо какое-то!

Чем вы кормите своего хрюкающего кроху?

Наш рацион: каша или отруби или авокадо утром и поздним вечером. Днем - овощи, вечером - фрукты. А в течение дня даю зелень и фрукты в качестве лакомства.

Расскажите какую-нибудь забавную историю, связанную с хрюшкой, если они были.

Однажды моя мама решила погладить Бэтти животик, а та сразу же завалилась на бок. Мама перепугалась - подумала, что хрюшка упала в обморок! Зовёт меня, кричит, что Бэтти в обморок упала, а потом смотрит, а хрюшка встала и довольно машет хвостом. Позже я маме объяснила, что поросёнку просто было очень приятно.


Возврат к списку статей

(Голосов: 33, Рейтинг: 4.54)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)