Мини пиг с характером

Мини пиг с характером
29.01.2017

Герои нашего нового рассказа - мини пиг Нюша и её хозяйка Ольга из Таллина, столицы Эстонии.

- Здравствуйте, Ольга. Представьте, пожалуйста, свою очаровательную хрюшку.

- Здравствуйте. Знакомьтесь, нашу девочку с характером зовут Нюша. Дома мы её ласково называем Масяня и Пасяня. Почему? Не скажу. Просто мы сами не знаем ответ на этот вопрос. Сейчас Нюше полтора года. Она не велика: весит 32 кг, а рост точно не знаю, ниже колена.

- Как решились завести столь экзотическое для города животное?

- Мы очень любим животных, дома 2 собаки и кот. Нюша появилась совсем внезапно, просто было огромное желание приобрести мини пига, и случай подвернулся.


- Вы как-то выбирали заводчика?

- Да нет. Привезли нам мини пига из горда Пярну. Досталась нам Нюша не дорого - за 100 евро (около 6,5 тысяч рублей). Однако потом нам пришлось прилично повозиться с Нюней - она оказалась больна, но мы её выходили. К сожалению, брат и сестра Нюши умерли в возрасте 1 месяца и 8 дней, ровно через неделю, как мы взяли нашу хрюшку. Прошу будущих хозяев мини пигов не быть такими же беспечными, а тщательно выбирать заводчика и смотреть, в каких условиях живут поросята.

- Как прошла первая встреча? Долго ли поросёнок привыкал к вам и вашему дому?

- Как я уже говорила, у нас дома есть и другие животные, и Нюшка была очень напугана, когда увидела своих новых друзей, но испуг быстро прошёл. Теперь всё иначе: Нюша очень дружна с котом Фимкой, с собакой Боней у них война, со Снупи огрызается. Сейчас она ощущает себя главнее остальных четвероногих и иногда, заняв мою постель, никого ко мне не пускает близко, даже моего сына.

- Есть ли ещё какие-то проблемы с поведением?

- Да нет... Укусить может. Когда у Нюши критические дни, её лучше не задевать, а так - милейшей души мини пиг. Ещё поесть очень любит, иногда чрезмерно. Если Нюша пасётся летом по яблоней, к ней тоже лучше не подходить - тоже укусить может. С характером девчонка.

- У ветврача наблюдаетесь?

- Да. Найти его, кстати, тоже была проблема. В нашем городе мало мини пигов, а ветврачей, которые соглашаются их принимать и того меньше. Мы обошли несколько клиник прежде, чем нашли того единственного, который согласился наблюдать Нюшу. Он говорит, что знает ещё четырёх мини пигов, но мы с ними не знакомы.

- Что любит / не любит мини пиг Нюша?

- Нюша любит гулять, но, когда выходим на прогулку, вокруг нас частенько собирается народ, многие просят сфотографировать, поэтому предпочитаем гулять на скамейке за домом, а ещё лучше на даче около моря, но, дача только летом, к сожалению. Кстати, Масяня обожает купаться в море, она делает это с огромным удовольствием и нисколько не боится.


Возврат к списку статей

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.28)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)