Мини пиг - это к счастью

Мини пиг - это к счастью
04.03.2017

Знакомьтесь! Сегодня у нас в гостях Ольга и её домашняя хрюшка Ева. Сейчас Еве 9 месяцев, а весит она 16 килограммов.

Ольга рассказывает: Ева у меня третий мини пиг. Первую, Тоню, я забрала с передержки, было страшно жалко её (хозяин наигрался, наиздевался и выкинул). С Тоней была любовь с первого взгляда....член семьи, наш ребенок... К сожалению, она рано умерла, в четыре с половиной года от воспаления легких... На волне любви взяла мини пига по имени Маруся... Оказалось, она - дичок и обожает жить на воле. Когда это выяснилось, заводчица поменяла Марусю на Еву.
Ева абсолютно домашняя, ласковая, любит целоваться, спит со мной, ходит хвостиком...с мамой воюет...все понимает, но делает по настроению.

- А как Вы нашли заводчицу?

- Заводчицу рекомендовали по Тоне, с тех пор и дружим. Она ни в чем нам не отказывает (прививки, советы, лечение).

- Вы как-то готовились к приезду Евы?

- Да никак не готовились. Поехали проведать Марусю и забрали Еву. Вот и вся подготовка. 

- Много ли с мини пигом проблем? 

- Я бы не сказала, что Ева проблемная, но определённые сложности есть: все грызем, тянем, что плохо лежит, в туалет не терпим, но ходим в тазик, если заметим, плохо поддаемся дрессировке, хотя всё отлично понимаем.

- А как кушаем?

- Хорошо кушаем. Три раза в день (мама дома, балует). В обычный рацион входит гречка, овощи, фрукты. Ева очень любит зелень, особенно лук зеленый (ни Тоня, ни Маруся не ели), а за бананы вообще родину продаст. Мы даём ей рыбий жир в кашу, ей нравится.

- Другие животные у Вас есть. Как мини пиг с ними уживается?

- Нет, других нет, но с собаками на улице дружим. Даже есть жених, нурвич-терьер Сёмка. Как встречаются, сразу целоваки-миловаки. А вот с девочками сдержанно гуляем, можем и укусить, и гавкнуть, если кто не нравится.

- Какие у Вас с Евой отношения?

Ева для меня не мини пиг, а, скорее, ребёнок. По утрам она будит меня: встает на край дивана, тычет пятачком и пищит, как малыш. Происходит это ежедневно в 6 часов утра. Так Ева говорит: «Мама, кушать пора». И никакой будильник не нужен. А вечером только ложусь, раз, и под бочок к маме под одеялко, и сопим. Ночью, правда, к батарее уходит спать. Там у неё место. Ева всегда чувствует мой приход с работы, ждет в дверях и, если днем ее ругали, то начинает мне жаловаться.


Ева - мой антидепрессант. Когда вижу родной пятачок, то настроение сразу меняется.

Одна девушка на улице сказала: «Когда вас с Евой, вижу, точно знаю, что день у меня будет хороший!!!»


Возврат к списку статей

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.32)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)