Мечта маленького поросенка

Мечта маленького поросенка
12.02.2017

Я – мини-пиг Оскар, родился в Германии в загоне у одной заводчицы, где со мной жили ещё 5 братишек.


Однажды приехала пара, муж и жена. К нам иногда приезжали разные люди, и некоторым нас отдавали. Для нас это означало, что кто-то попадет в Семью. Каждый маленький мини-пиг мечтает попасть в семью, и после соломы, загона, холода и лая собак, оказаться в теплом доме, где его любят и вкусно кормят. Это была огромная мечта маленького мини-пига.

Мы с братьями договорились уже давно, что, когда откроются ворота, и нас будут выбирать, мы будем бегать по кругу и всех путать. Кого поймают, тому и повезло. Мы решили, что так будет по-честному.

Но где-то рядом с желанием попасть в Семью всегда живет страх. Мы, свинки, очень преданны своим близким. Если мы привыкаем, то у нас может быть даже инфаркт и остановка сердца, если нас разлучить с Семьей, в которую нас взяли.

Мини-пиг Оскар

Когда к нам подвели, в конце января, эту пару, что приехали издалека. Мы все замерли в ожидании, но они не торопились, о чём-то долго разговаривали с Заводчицей. А потом ушли... Наши сердечки провалились в копытца, все грустно стояли и смотрели на солому. Такое бывает… Нас не все хотят.

Мы так расстроились, что даже есть не хотелось, и уже когда надежда угасала, случилось чудо! Они вернулись. Оказывается, просто ходили посмотреть и познакомиться с нашими папой и мамой.

И вот мы опять все замерли в напряжении. Сердечки у всех так стучали, что я слышал не только свое, но и соседние. Казалось, от напряжения весь воздух сгустился. И вот! Открылись ворота и зашла Заводчица. Для нас, это сигнал! И мы побежали. Я бежал и думал: "Только бы меня. Только бы меня поймали. Я так хочу в Семью!".

Заводчица быстро поймала моего братишку и подала женщине в руки, на которых был мягкий плед. Как же я в тот момент хотел оказаться окутанным в этот тёплый плед. Как же он мне сразу понравился. Чем-то вкусно пахнет, мягкий, да еще синий, в клеточку, мой любимый цвет. Да еще на руках у дамы… Мою печаль невозможно было выразить, я весь сжался и остановился, стоял молча, уткнув пятак в горку прохладной соломы. В этот момент, чувства смешались – я очень сильно завидовал братишке и одновременно был очень рад за него.

Декоративный какбанчик

Люди заговорили о бумагах, и все ушли. Было очень грустно. Я готов был плакать.

Не поверил сначала своему пятку, когда почуял, что все идут обратно. Что же это за день сегодня? Такого еще не было. Пришли с Заводчицей, опять встали напротив нас,  долго о чем-то разговаривали. А я тихо стоял и глядя на солому думал: «Что же на этот раз? Берут, не берут? Ну и парочка тягомотная. Такого мы еще не видели, чтобы столько туда-сюда ходили. Ну, давайте, говорите уже что-нибудь. Боже, какой день то сегодня стрессовый, так и сердечко может не выдержать».  Я и братья застыли в ожидании.

И вот он заветный вопрос Заводчицы: «Так, вы брать будете, того что на руках?» Я замер. Слёзы готовы были литься уже просто рекой, пятак замер и посапывал очень тихо, чтобы не пропустить заветный ответ.

«Нет» - ответила дама и указала пальцем на меня, – «Этого берем». Я остолбенел, копытца «приросли» к соломе, в горле все пересохло, а мне хотелось прыгать и кричать от счастья: «Хватайте, хватайте меня скорее, я так хочу в семью. Вы мне так понравились».

Минипиг квартирный

И тут открылись ворота… А это для нас сигнал! Все побежали и я побежал. Бегали долго, я как мог уворачивался, но Заводчица постоянно пыталась схватить именно меня. Бегу обезумевший от счастья и думаю: "Сейчас-то, я зачем бегу? Ведь именно меня и хотят забрать в Семью".  И тормознул.

И вот, я уже еду полтора часа в машине, закутанный в мягкий плед, синий в клеточку, на руках у дамы. Сбылась мечта маленького поросёнка!  Всю дорогу сидел молча, только глазел по сторонам и пытался представить: "Какой это дом, куда хочет попасть каждый маленький мини-пиг? Как будет выглядеть мой? Будут ли меня там любить? Интересно, а как у них с питанием? А мыть меня будут? А вдруг обижать? В загоне многое рассказывали взрослые животные (свиньи, куры, собаки, козы). Они разные истории знают и печальные тоже. По этому было страшно тоже."  У меня в голове было еще много вопросов, но я был на тот момент, так счастлив, что  ехал с надеждой, что все у меня сложится хорошо.


Возврат к списку статей

(Голосов: 67, Рейтинг: 4.61)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)