Хрюшка Джулия

Хрюшка Джулия
19.09.2022



Я много лет мечтала хрюшке. В один прекрасный момент муж решил мне сделать подарок и согласился на это чудо. На свой страх и риск я нашла объявление, В котором писали о продаже минипигов. Когда позвонила, мне ответил женский голос и сказал, что есть только одна маленькая девочка с дефектом на глазу (бельмо), и если подождать, то чуть позже её можно будет приобрести.

минипиг

Почему-то моё сердце упорно твердило, что эту девочку нужно обязательно брать. Я ждала свою хрюшку целую неделю! Можно сказать, не спала и мало ела - очень волновалась и немного боялась нашей первой встречи.

Спустя неделю, моё долгожданное чудо наконец-то приехало. Если честно, я не ожидала, что хрюшка будет такой маленькой. Увидев мою девочку, я моментально захотела её обнять и пригреть, взяла на руки, и… моя хрюша завизжала. Визг был таким громким и душераздирающим, что меня почти парализовало от страха. Сказать, что я была ужасно напугана - ничего не сказать. Уши заложило, на глаза навернулись слёзы. В тот момент я подумала, что никогда не смогу держать её на руках.

микропиг

К моему счастью, такое поведение быстро пошло на убыль и совсем осталось в прошлом. Хрюшка быстро ко мне привыкла и стала  пихать меня своим пятачком. Эти тычки и запах маленького поросёнка я никогда не забуду! Вы знаете, как пахнут хрюшки - малыши? Они пахнут молоком, как грудные дети!

декоративная свинья

Как только моя малышка привыкла ко мне и освоилась в новом доме, я сразу начала её выгуливать и приучать к одежде, и один из свитеров оказался роковым. Я связала роковой свитер, когда малышке было три месяца. Свитер был чертовски хорош и отлично сидел на Джулии. Только я не учла, что поросёнок из него может выпасть…

Не успев сделать и шага вверх по лестнице, я, как в замедленной съемке, увидела, как моя малышка выскальзывает из своего свитера, падает на ступеньку, перекатывается через перила, летит и снова падает двумя этажами ниже. Одному Богу известно, что я испытала тот момент! Окровавленная Джулия лежала и не шевелилась, взгляд её затухал. Почти обезумев от горя, я схватила окровавленную хрюшку на руки и, сломя голову, помчалась в ветклинику. Удача была на нашей стороне - в ветклинике у дома мою красавицу обследовали и не нашли никаких переломов и травм. Очевидно, она просто прикусила язык от отпадения, поэтому пошла кровь.

красивая свинья

В тот момент я поняла, что без неё просто не вижу смысла своей жизни, что это - мой ребёнок и самое родное, что у меня есть. К счастью, всё обошлось и Джулия продолжала меня радовать.

Зимой у нас состоялось первое путешествие - мы поехали в Беларусь, откуда я родом. Морально я готовилась к трудностям, но мои опасения не оправдались, и поездка прошла просто великолепно. Я была в восторге от Джулии.

мини-пиг

После поездки, ближе к новому году у нас произошло второе несчастье - по неосторожности, Джулию пихнули ногой, и она отлетела к стене и перестала ходить. Я снова сгребла поросёнка в охапку и полетела в ветклинику, где меня ждал кошмар. Врачи обследовали Джулию и не нашли никаких переломов. Казалось бы хорошо, но потом оказалось, что проблема в позвоночнике. Ходить она по-прежнему не могла, и ветеринары склонялись к тому, что уже никогда и не сможет. Тем не менее, я не отказалась от малышки и сумела её выходить.

свинка Джулия

Сейчас Джулия очень активная. Мы очень часто гуляем. На прогулках Джулия быстро бегает и много резвится. Летом мы неожиданно выяснили, что она, как человек, любит загорать и плавать.

любовь к хрюше

Вероятно из-за испытаний, выпавших на её долю, Джулия очень послушна. Хотя, может, у свинки изначально был такой характер… Моя хрюшка очень покладиста, внимательна и дружелюбна. Где бы мы ни находились, прохожие от неё восторге - все хотят её почесать и потискать, сфотографироваться с ней, заснять на видео. Джулию даже сниматься в кино приглашают. Для людей моя хрюшка - это что-то необычное, прямо диковинка, а для меня - вся жизнь.

Возврат к списку статей

(Голосов: 78, Рейтинг: 4.5)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)