Малыш Марсик

Малыш Марсик
11.07.2022



Привет хрючеловеки! Меня зовут Марс. Моя мама меня так назвала в честь планеты Марс. Она у меня астролог. Она сказала, что дав мне такое имя, я вырасту большим, сильным и здоровым поросёнком, потому что Марс - это сила, энергия, индивидуальность и смелость. Но когда я был совсем маленький (1,5 месяца), то уже успел перенести тяжёлое испытание. Мой организм тяжело перенёс перевод на пюре и меня парализовало от сильных коликов.

микропиг Марсик

Моя мама очень сильно переживала и сильно плакала, но взяла себя в руки, и мы отправились на такси к доброму врачу, который меня и спас. К сожалению, на этом трудности не кончались. Через месяц я плохо отреагировал на глистогонной препарат. В общем я оказался чувствительным поросёнком.

Не будем о плохом, просто хотел вам сказать, что поросячья жизнь не такая уж и простая. Обо мне очень важно заботиться. Я подобен маленькому человеческому ребёнку!



Давайте расскажу про то, что как я появился у своей мамы.

Меня давно очень сильно хотели. Моя мама скупала игрушечных мягких свинок в магазине и давала им имена. Правда она никогда не думала, что у неё будет живая свинка. Она постоянно смотрела с ними видео и рассказывала друзьям, что это удивительные животные.

минипиг Марс

Как-то раз она сказала моему папе (молодому человеку), что очень хочет Минипига и представляет, как он бегает по квартире стуча своими копытцами. И после этого постоянно припоминала об этом желании. Это было ее мечта. А мечты должны сбываться… и вот … 6 утра… мне две недели … Меня аккуратно положили в коробку с пеленкой, кашей и бутылками с горячей водой. Мне было очень страшно, ведь я был совсем маленький. Я ещё плохо понимал, что есть человеческие руки, которые могут меня с любовью гладить и чесать. Я ехал 5 часов. Сильно устал … в коробке было не удобно и к тому же страшно.

любовь к свинье

Тем временем моя хозяйка очень сильно ждала меня и считала часы до нашей встречи.

И вот настала та самая долгожданная встреча! Моя новая мама очень сильно умилялась мне и даже пустила слезинку! Так сильно она ждала и хотела меня! Прижала меня к сердечку и спрятала под пальто. Мы ехали в мой новый дом. Я плохо понимал, что происходит и всех очень боялся. Но мама проявляла ко мне трепет и нежность и вскоре, после нескольких проведённых со мной в загончике дней, я сильно привязался к ней.

спящий поросёнок

За несколько месяцев, как я вам уже рассказывал, я успел её испугать. Потому что мой организм очень чувствительный и был я маленький и слабенький. Но Слава Богу, что всё обошлось и меня спасли и вылечили. Все- таки я не такое простое животное. За мной нужен особый уход и правильное воспитание.

Сейчас мне уже целых полгода! Я стал сильным и плотненьким! Моя мама приучила меня к шлейке и к улице. Летом мы постоянно гуляем. Я очень люблю ездить к бабушке на дачу. Вообще мне нравится бабушка. Она всегда хочет меня накормить! И я с удовольствием хожу рядом с ней, а то пропущу ее какую-нибудь вкусняшку!

мини пиг на прогулке

Мама научила меня команде кругом. Все говорят, что я умный. Но я ещё и не такое могу! За вкусняшку я готов на что угодно.

Мне нравится находить мамины квитанции от квартиры и носиться с ними по квартире. Я нахожу это очень веселым! Особенно рвать их в клочья! Так я напоминаю ей о том, что нужно заплатить за них!



Ещё я люблю играть с пакетом. Правда у нас с Симбой (это мой кот - братик) всегда борьба за него. Симба любит на нем валяться. Он особо не конфликтный, но иногда мне достаётся, когда я к нему подхожу понюхать.

Я очень счастливый поросёнок! Я расту и требую внимания! И грущу, когда мама с папой уходят на работу! Зато, когда мама приходит с работы я сразу бегу за ней и прошу почесать мне животик.

Вот такая получилась небольшая, но интересная история про мою насыщенную хрю-жизнь! До новых встреч!

Возврат к списку статей

(Голосов: 44, Рейтинг: 4.54)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)