Хрюшечка Нюшечка

Хрюшечка Нюшечка
25.04.2019

Сегодня вас ждет рассказ о хрюше Нюше, которой сейчас один годик от роду. Весит хрюкающая девочка 20 килограммов и доросла сантиметров до 60. А расскажет нам о ней ее хозяйка Евгения.

История нашего поросенка началась в солнечный день, когда мой муж отмечал день рождения. Мы ждали гостей. Я морально готовилась к какому-то хлопающему крыльями подарку - на прошлый день рождения эти «веселые друзья» подарили мужу шелковых куриц. (Муж  занимается разведением птицы). Но, когда я подошла к встречающему друзей мужу, на вытянутых руках он держал... Я даже не поняла кого, но мне объяснили, что это мини пиг, замечательное во всех отношениях животное. Хрюша была очень напугана, я взяла ее на руки, но что с ней делать и куда девать совсем не представляла.  Поискали клетку, но не нашли и отнесли поросенка в баню. Положили еды, налили воды, но хрюшка забилась в самый дальний угол и сидела там… 

минипиг Нюша

В бане прожил мини пиг около недели.  Мы туда постоянно ходили, но что с поросенком делать совсем не представляли. Потихоньку хрюша стала подходить к нам, но почти не ела. Нас это очень беспокоило, и мы попросили телефон заводчиков, у которых купили нашу Нюшу. Позвонив им, ответов внятных добиться не смогли. Оказалось, что это никакие не заводчики, а хрюшку им просто подарили. Животное было никому не нужно, вот и продали. После этого признания мы твердо решили оставить мини пига себе.

Начали выносить Нюшу на улицу, в туалет она ходила только там, терпела. Маленькая хрюшка очень любила греться на солнышке и бегать. Начали изучать ее повадки, поняли, что она одна скучает. Купили клетку, взяли в дом. Муж брал в клетке ее с собой на работу, а еще Нюша спала у него на руках - когда он ехал за рулем, забиралась к нему на коленки. За пару недель работы с мужем, Нюша поняла, что ее любят, а мужа выбрала хозяином. Она его любит, обожает и скучает в его отсутствие. 

Когда с отдыха вернулись дети, она присматривалась и не сразу стала доверять. Теперь же Нюша детей просто обожает, понимает, что к дочке можно попроситься а коленки, полежать, а ее погладят. С сыном хрюшка любит играть в догонялки, бегает и так искренне радуется! Когда дети приходят из школы, а я - с работы, Нюша хохочет, да так громко! Она бегает за нами и толкает пяточком - предлагает поиграть.

свинка Нюша

Когда Нюша просыпается, ее нужно покормить в течение 5-10 минут, она бегает вокруг, прикусывает и истошно орет: "Мама! Ням-ням!". Если еду не получает, начинает визжать и кусаться. Нюша сама не своя, когда голодная.

Нюша, потому что она хорошенькая и очень забавная, как в мультике. Она, кстати, почти сразу начала откликаться на свое имя. Сейчас мы ее зовем, "Нюша, Нюняша, Нюндра". А муж, когда приходит с работы, обращается к ней "Звезда моя". Звездой зовем ее с детства - она так важно ходит, как по подиуму, и попой виляет, и на черном пятачке у нее белое пятно, очень похожее на звездочку. 

Питается Нюша кашами, фруктами и овощами. Кушает хорошо и очень много, постоянно попрошайничает Больше всего Нюша любит бананы, и запах колбасы.

Несмотря на свои габариты, силу и своенравный характер, она все равно очень умная, добрая, преданная, ласковая и верная.

Когда Нюша попала в наш дом, у нас уже жили две кошки и собака (русский той-терьер). Когда звонили в дверь, бежали собака, кошки и Нюша с ними… Сейчас собака уже старая и глуховатая (звонок как правило не слышит), вот и бегут гостям на встречу кошка и Нюша. Нюша научилась гавкать - так забавно щетинится, становится, как дикобраз, и гавкает. Гавкает, когда опасность, боится, если ее напугать сзади она подпрыгивает, гавкает и убегает!

любимый поросёнок

Если вы хотите мини пига, для начала все досконально изучите, прочитайте, взвесьте и хорошо подумайте, потому что это все не очень просто. Мини пиги замечательные, но отнимают очень много времени. Они, как дети.

У хозяина мини пига должно быть, большое, золотое сердце и много времени, потому что они очень скучают в одиночестве, и начинают шкодничать, когда они одни. У хрюши должен быть один хозяин!!!

Возврат к списку статей

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.14)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)