Свинья как бренд, эмблема, логотип

Свинья как бренд, эмблема, логотип
25.05.2019




Свиньи – очаровательные создания, которые покорили множество сердец. Не верите? Тогда посмотрите, сколько фирм выбрали хрюшек себе на логотипы, сделали символами брендов, гербами компаний! Исследование дизайнерских площадок и списков фирм европейского рынка показывает, что логотипы со свинками уверенно лидируют среди изображений других зверей. Даже обожаемые многими котики отстают в этой брендовой борьбе.





Почему свинья так часто встречается в логотипах

Можно поиграть в «угадайку» и предположить, в какой отрасли свинья – самое популярное фирменное животное.

Думаете, это производство мясной продукции и фермерское хозяйство? Совсем нет. Чаще всего на своих лого свиней размещают кафе, рестораны, пиццерии и прочие предприятия сферы общепита. Именно они видят в хрюшах полное олицетворение бизнес-идей:

  • свинья как символ богатства – хрюшки на лого обещает компаниям хорошую прибыль;

  • поросенок как воплощение позитива – «свинский» бренд вызывает положительные эмоции и отлично запоминается;

  • кабанчик для уверенности и сытости – округлые формы животного напоминают о вкусной еде и отличном отдыхе.

Какие фирмы используют свинок в качестве символа бренда

Составить рейтинг фирм, сфер и отраслей, оценивших притягательную силу поросячьего обаяния, практически нереально, но попробовать стоит:

1. Предприятия общепита – сытые и довольные свинки манят и зовут присоединиться к вкусно накрытому столу. Американский ресторан «Oliver Speck’s», филиппинское кафе «Zubu Chon», лондонское заведение «Ginger Pig» – стильные рисунки гарантируют ежедневный наплыв посетителей.

свинский логотип

2. Сельскохозяйственные и фермерские компании – свинья выступает логичным символом животноводства. В качестве примера подойдет лого «Рязанского свинокомлекса».

свинский бренд

3. Фестивали и праздники вкусного питания – поросята воплощают ту же идею, что и в общепите: выглядят или сурово и брутально, или разнуздано и весело.

свинья символ

4. Производители одежды и обуви – кабаны и свинки заявлены как весьма активные животные. Из наиболее известных брендов – компания «Pumba» с мультяшным кабанчиком, запрыгивающим на буквы.

свинья логотип

5. Фирмы-продавцы молодежного товара – во всей красе открывают многогранность хрюшек. Фирма с лаконичным именем «Pig» использует мордочку свиньи не только на картинке бренда, но и на всей своей продукции – а это и футболки, и толстовки, и колеса для скейтборда. Даже парафин для скейтов имеет ушки и пяточек. А подшипники упакованы в очень модные коробочки!

свинка эмблема

6. Косметические бренды – свинки стимулируют к хорошему уходу и созданию привлекательной внешности. Нежный облик розового поросенка манит совершить покупку и попробовать чудесное средство.

свинья бренд

Свинские бренды столь разнообразны, что сложно перечислить их все. Но ясно одно: поросята всех видов и мастей любимы предпринимателями и охотно служат талисманами бизнес-идей.

Возврат к списку статей

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.06)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)