Как называется место где живут свиньи

Как называется место где живут свиньи
08.04.2019



Если спросить любого, как называется место, где живут свиньи – ответ услышишь быстро. Только будет он у всех разный. Среди возможных вариантов: «хлев», «ферма», «свинарник», «свиноферма». Кто-то даже скажет «в квартирах», и тоже будет прав. Все зависит от того, о какой именно свинке идет речь, а также о ее взаимодействии с другими домашними животными.

хлев

Где живет свинья: в хлеву или свинарнике

Простой ответ на вопрос, где живет свинья домашняя, дать не получится. Среди возможных вариантов «хлев» и «свинарник». Какой правильный?

Чтобы понять, придется разобраться в сельскохозяйственной терминологии:

  • Хлев – крытое помещение для содержания крупных домашних животных. В хлеву традиционно живут коровы, овцы, быки, а также свиньи. Хлев имеет и иные названия, типичные для некоторых регионов РФ – овин, стайка.

  • Свинарник – целевое сооружение, созданное исключительно для содержания и выращивания свиней. А если строение имеет особенно крупные размеры, то это уже не свинарник, а свиноферма.

В целом, ситуация становится понятнее. Дом, где живет только свинья и ее родственники – свинарник; место общего содержания домашних животных – хлев.

свинарник

Но ведь есть еще и мини-миги. Где же содержат их?

Как называется дом где живут карликовые свиньи

Мини-пиги и микро-пиги – милые домашние питомцы, обаятельные, как котята или щенки. Они любят ласку, тепло и комфорт – охотно нежатся с хозяевами на диванах и в креслах. Отправлять их в свинарник или в хлев точно никому в голову не придет.

домик мини-пига

Обычно любимым свинкам обустраивают в квартирах отдельные места для отдыха и сна – покупают специальные коврики, создают уютную атмосферу. Зная, что при свете мини-пигам тяжело засыпать, многие заказывают домики, где хрюши охотно отдыхают.

 Ценность жилья важна каждому – даже поросятам из известного мультфильма:


Возврат к списку статей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)