Свинка и магия

Свинка и магия
22.05.2017

Сегодня у нас в гостях загадочная хрюшка Пухля. Почему загадочная? Потому что в жизни этой свинки есть некая магическая тайна. Вот что рассказала нам её нынешняя хозяйка Анастасия:

«У нас есть свинка, мы точно не знаем откуда и какой породы. Похожа на вислобрюхую свинью, но мелковата. История ее такова: позвонила мне Екатерина Любомская (из группы «Стрелки»), сказала, что спасла поросёнка, отобрав его у живодерки, которой для проведения какого-то ритуала нужно было ухо живой свиньи. Она его отрезала и бросила поросенка истекать кровью. Хрюшка была ей больше не нужна. Насколько я поняла, женщина, что отрезала ухо, не то из гадалок, не то колдунья. Катя пожалела свинку и забрала ее себе, добрая душа, лечила ей ушко, кормила и жалела. Поправившись, хрюшка начала хулиганить и разносить квартиру часто гастролирующей Кати. К нам Пухля попала, потому что наши с Катей дети учатся в одной школе, и Катя знает, что у нас настоящий Ковчег. Мы поговорили, и Катя привезла поросенка в наш дом. Так Пухляша стала жить у нас. Со временем она стала ручной всеобщей любимицей, хоть и немного наглой. Сейчас Пухля дружит с двумя йорками, кошками и большой собакой породы маремма.»


Чем питается ваша хрюшка?

Пухля очень любит пить сыворотку. У нас есть козочки, я делаю разные сыры, творог. Раньше сыворотку некому было отдавать, а сейчас пищевой круг замкнулся: Пухля ест все и пьет сыворотку. Бывает, ей и творожок перепадает, если я не угляжу, и он слегка пригорит.

Что больше всего любит Пухля?

Пухля очень любит чтобы ее гладили, сразу заваливается набок, лежит и не шевелится, ласки ждёт. Долго может так лежать. Ещё копать любит. На огороде ставим ее на дорожку, идущую вокруг парника, и Пухлей пропалываем траву вокруг. Она идёт ровно, как триммер для травы, и уничтожает весь сорняк. Помощница наша...


Как Пухля ладит с детьми?

Играет в футбол. У меня три сыночка и лапочка дочка. Все с ней играют.

Не обижает никого?

Нет, только шнурки у всех развязывает. Это единственная неприятность.

Вы написали, что раньше Пухля разносила квартиру у Кати. А у вас не грешит этим?

У нас она живёт на улице, в вольере с домиком. У нее свой проход есть на огород, через маленькую дверь, как в сказке «Алиса в Стране чудес». Мы живём в частном доме, у нас ещё козочки, уточки, курочки - все редких пород. Ей тут не скучно, думаю, поэтому всё цело.

 

Возврат к списку статей

(Голосов: 34, Рейтинг: 4.55)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)