Просто Гастон

Просто Гастон
22.05.2019



Здравствуйте! Сегодня мы хотим поведать вам о милейшем поросенке по имени Гастон. Сейчас домашнему пигу уже годик, но он совсем невелик - весит 5 килограммов при росте 30 сантиметров. Живёт Гастон за городом, в просторном доме вместе со своей семьей, которая в нем души не чает.

минипиг Гастон

Скажите, как вы решились завести столь экзотическое животное?

Ребёнок захотел домашнее животное. Есть кот, собака не подходит - у папы аллергия, большой попугай слишком агрессивен для маленького ребёнка, хомяки мало живут, вот и остановились на минипиге. Благодаря Интернету, найти заводчиков не составило труда.

Как готовились к приезду малыша в ваш дом?

К сожалению, не успели подготовиться, слишком быстро все как-то получилось.. Пришлось обустраивать жилище для поросенка уже в процессе.

микро-пиг

Как прошла первая встреча?

«Кто это?» - спросил ребёнок. Гастон визжал. Ему было всего десять дней.

микропиг

Имя у вашего поросенка необычное. Почему именно так назвали?

Подходит ему. Возможно, в честь божьей коровки из мультфильма «Маленькое королевство Бена и Холли». Точно сами не знаем. Имя родилось спонтанно.

микро пиг

Долго ли поросенок привыкал к вам и вашему дому? Были ли какие-нибудь сложности?

К дому и к нам привык быстро. Сложности? Есть одна сложность, судя по рассказам других хозяев, для мини пигов нетипичная, - это приучение к лотку. Несмотря на то, что Гастону уже годик, он до сих пор часто промахивается и ходит не туда. 

свинья в стиральной машине

Возможно, это связано с тем, что площадь дома для него великовата, а мы его  в передвижении особо не ограничиваем. Так что, забравшись в дали дальние, Гастон, вероятно, просто не успевает добежать и оставляет нам “подарки”.

Чем питается ваш питомец? Что любит больше всего?

В основном, кормим овощами и фруктами: кабачками, авокадо, помидорами, огурцами, бананами. Ещё ест кашу и очень любит сыр. Честно говоря, давать сыр свиньям не рекомендуется, но мы даем изредка - балуем пятачка. Вообще, он не очень церемонится и, если ему очень нужна какая-то вкусная штука, встает на задние ноги и клянчит.

поросёнок Гастон

А было что-то такое, чем Гастон вас поразил?

Знаете, он - чрезвычайно жизнерадостный поросенок и легко заражает позитивом всех, кто находится рядом. Он у нас даже улыбаться умеет! А ещё, “медитировать” - когда его чешешь, заваливается на бок, вытягивает ножки и балдеет, и чешущий балдеет вместе с ним. 

домашний кабанчик

Вот такая вот обалденная медитация получается. Копает Гастон очень шустро, в процессе виртуозно выуживая желуди, поедая улиток и камни. Но самое интересное, что встречи с соплеменниками не приносят ему особенной радости, людей он любит явно больше, чем мини пигов.

Спасибо вам за ваш рассказ! До новых встреч!

Возврат к списку статей

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.35)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)