Про маленького поросёнка с очень солидным именем

Про маленького поросёнка с очень солидным именем
09.11.2016

В одной счастливой семье, в большой, как дом, квартире живёт совсем маленький поросёнок с очень солидным именем Мотильда (Это не опечатка. Это имя такое).

Вот что нам написала её хозяйка Ольга:

«Я давно смотрела на трогательные фотографии мини-пигов в интернете и думала, что интересно, наверное, иметь такого питомца, тем более, что свинки входят в пятёрку самых умных животных. 

Думать думала, а заводить не собиралась, но тут выяснилось, что у младшего сына аллергия на собак и кошек, и традиционный питомец нам не грозит точно, а ой как хочется, чтобы дома была какая-нибудь живность! Рыбки, хомячки и прочие птички скучные. Остаётся кто? Мини-пиг! Довольно быстро нашла я в Интернете заводчика в Москве, созвонилась и уже через месяц к нам приехала наша Мотя!

Кстати, Мотя она только для своих! Для посторонних она МОтильда Петровна, дама красивая и интеллигентная...

Если серьёзно, то мы были очень удивлены, насколько быстро она освоилась в доме. С первого дня выбрала себе место для туалета и ходит только туда, выбрала место для сна и спит только там или у кого-то из нас на руках. А ещё наша хрюшка уже через три дня отчётливо понимала, что она - Мотя! Это прямо поразительно! Никогда раньше не видела такого сообразительного животного.  

Сейчас МОтильде 2 месяца, она весит около 700 грамм. Больше всего ей нравятся бананы и когда ей чешут животик.»


Прочитав такое тёплое письмо о поросёнке, мы решили связаться с Ольгой и задать ей пару-тройку вопросов, чтобы поближе познакомиться с Мотильдой Петровной.

- Ольга, скажите, Вы как-то специально готовились к появлению в доме мини пига?

- Да никак особо не готовились, только купили подстилку с подогревом, которую Мотя, кстати, забраковала. Ей больше пришёлся по душе махровый халат моего сына.


- Высоко вы живёте?

- На четвёртом этаже, но на улицу мы Мотю пока не водим – уж больно мала ещё. Так что с лифтом и лестницей наша хрюшка совсем не знакома.

- Чем питается ваш квартирный поросёнок?

- В последнее время Мотя полюбила каши с овощами, а вот к бананам как-то охладела. Меняются вкусы у ребёнка. :)


- Спасибо, Ольга, за интервью. Желаем вам и вашему поросёнку всего самого наилучшего! Надеемся на повторную встречу.

Другие интервью с хозяевами мини-пигов:

Интервью свинской мамы

Мини пиг Юкос

Я люблю свиней


Возврат к списку статей

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.45)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)