Не минипиг Андрюша

Не минипиг Андрюша
29.01.2023


Наш любимый поросёнок Андрюша, породы Венгерская мангалица - это смесь дикого кабана и свиньи. Может вырасти до 300 кг.

А появился он у нас так: сын с младенчества очень трепетно относился к поросятам: игрушки, фильмы о них, всё это вызывало в нем дикий восторг. И мечта о собственном поросёнке наконец сбылась, когда я увидела, что сын растёт ответственным мальчиком. Выбрали хрюшу за 2 дня по интернету, случайно, увидев фото потрясающего 7- ми месячного рыжего, кучерявого парня с невероятной мордахой. Хозяин, разводящий эту породу, не буду здесь писать для чего, был очень удивлён нашему желанию завести челном семьи поросёнка, да ещё этой породы и долго хохотал. 

поросёнок и петух

В итоге по фото мы выбрали полуторамесячного мальчика и на следующий день он был у нас- грязный, дикий, но с очень умными глазами. Муж был в шоке. Но примирился с желанием сына, да и Андрюша в себя влюбил своим непосредственным характером и построил Андрюше домик.

И тут началось самое интересное.

У нас 5 собак, две большие -испанский мастифф Анфиса и кане-корс живут во дворе. Так вот, наша, уже совсем пожилая Анфиса усыновила Андрюшу. У неё даже смысл жизни появился, как в молодости. Она его научила лаять, вместе стали спать, гулять, придумали вдвоём открывать сарай и воровать еду.

поросёнок венгерской мангалицы

Мальчик растёт и удивляет, характер не простой, всё-таки смесь с диким кабаном.

Андрюша, через неделю пребывания в нашем доме, это уже, когда со всеми подружился, стал выпускаться в свободный выгул по двору с Анфисой, его усыновившей. Вместе они гоняли маленьких собак (Андрюша очень быстрый мальчик), копали ямы, боролись друг с другом, спали.

Андрюша, сообразительный парень, нашёл во дворе пустую бутыль от воды,5-ти литровку и пришёл стучать ей во входную дверь дома, а Анфиса в это время стояла на ступеньках крыльца пониже и внимательно смотрела в стекло двери. Так они нас звали, чтобы им дали чего-нибудь вкусного.

поросёнок и собака

Все было хорошо до того момента, пока я, приехав домой и сразу выпустив Андрюшу погулять, достала из машины остатки бутерброда, угостила его и ушла домой. Вдруг слышу сильный треск на улице, выбегаю и вижу картину- Андрюша, в зубах с номером от моей машины колотит нам в дверь. Отодрал его с корнем. Анфиса, естественно рядом.

Да, ещё хочу добавить, что сын, (13 лет), хозяин Андрюши, кормит, поит и убирает ответственно, как и обещал, перед тем как завести собственного питомца.

поросёнок и ребёнок

А ещё Андрюша каждый день ходит к нам дом, где его мы залюбливаем. Ложится на теплый пол и его все чешут. Он так может часами лежать.

А какие гонки-догонялки устраивают с ним дети! Хохот стоит на всю улицу. В этом гвалте участвуют все обитатели нашего двора- куры, петух Константин и естественно собаки.

С появлением Андрюши наша очень старая Анфиса, собравшаяся уже помирать, зажила второй жизнью. Никогда не думала, что собака так может полюбить поросёнка.


Возврат к списку статей

(Голосов: 47, Рейтинг: 4.5)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)