МИНИ ПИГ В ПОДАРОК?

МИНИ ПИГ В ПОДАРОК?
15.12.2014

В преддверии новогодних праздников интернет пестрит объявлениями о продаже животных, в том числе и мини пигов. Авторы объявлений призывают купить друга в подарок себе, близким и знакомым. Так вот, если купить животное себе или своему ребенку (всё равно себе) в подарок – это нормально, то покупать питомца, а особенно мини пига, в подарок родственникам и друзьям не стоит.

Почему мини пиг – плохой подарок

Мини пиги, как и любые другие животные, живые и имеют свои собственные желания и потребности, которые могут не совпадать с желаниями и потребностями их предполагаемых хозяев. И если потребности кошек и собак известны подавляющему большинству, то, что делать с мини пигами: как и чем их кормить, как и где выгуливать, как за ними ухаживать и от чего прививать, знают далеко не все.

Кроме того, большая часть представителей племени мини пигов имеет очень твёрдый, неуступчивый характер и умеет добиваться поставленных целей. Напору миниатюрной свиньи может противостоять далеко не каждый, а только уверенный в себе и своих принципах человек. Нельзя давать слабину – мини пиги отлично чувствуют свих хозяев и имеют развитый интеллект, но и обижать этих животных тоже нельзя – свиньи очень эмоциональны.

Воспитывать мини пига – это очень тяжёлый труд и большая ответственность!

Скажите, вам хочется получить в качестве новогоднего подарка какое-нибудь ответственное задание или поручение, которое нужно будет выполнять ежедневно в течение ближайших 15 лет?

Нет? Так, может, не стоит дарить такое поручение другим?

Возврат к списку статей

(Голосов: 25, Рейтинг: 4.46)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)