Микропиг Хавроша

Микропиг Хавроша
11.08.2020


В нашем доме появился замечательный сосед.

Только он не играет на кларнете и трубе, а весело хрюкает, любит играть, гулять, гречку и сыр.

Недавно я завела микро пига! С детства я знаю все сказки про поросят. Про то какие они умные: Паутинка Шарлотты, Вилбур, поросёнок Бэйб И так далее.

Я долго мечтала о свинке! Назвала Хавроша, когда увидела фотографию у заводчицы. Хотела именно девочку или чёрную, или коричневую. Очень ждала, когда она приедет. Страшно было конечно, очень... все по-новому в доме, плюс у меня был не удачный опыт содержания уже взрослого минипига, попавшего ко мне из зоопарка, закрывшегося из-за COVID 19.

микропиг Хавроша

Хаврошу привезли ко мне из Москвы в переноске, она дрожала, боялась, но в этот же день залезла ко мне на руки и уснула.

Оказалось, все намного проще чем я думала! Она пока маленькая, все впитывает как губка, я могу воспитать ее как надо, это в сто раз проще. Хавроша очень смышленая, она в месяц уже выучила: ко мне, место, кружись, фу и чужие (для улицы, я не хочу, чтоб она брала угощение у чужих людей, мало ли... хочу, чтоб она была воспитанная и знала где свои, а где чужие). И это при том, что я ее еще пока не водила к дрессировщику!

Но мы, кстати, записалась в клуб служебного собаководства... Когда я звонила кинологам и говорила, что у меня свинья, все думали, что это пранк и бросали трубку и только одна женщина согласилась с ней поработать, вот, в следующую субботу пойдём!

Хавроша понимает все прекрасно, лучше, чем собаки, иногда даже мне кажется, что она со мной разговаривает, я с ней тоже говорю. Утром, когда просыпаюсь пою ей песенку: свиночка-свинья свинушка моя, коричневая свинка золотистая щетинка! А она бегает вокруг меня, и мы танцуем.

Кушает она по своему режиму 5 раз в день сейчас, маленьким поросятам так необходимо, потому что у них падает быстро сахар в крови. Ест часто, но по немного. Любит очень детскую гречневую кашку с кусочком кокосового маслица и сыр, как лакомство. Ещё я ей даю вареные овощи, перетертые в пюре и фруктовое детское питание. Все без сахара, только самое хорошее.

красивая свинья

После еды я провожаю ее в вольер на пеленку каждый раз, чтобы она поискала и покакала, потом как сделает дела хвалю и выпускаю на ковер играть.

Спит она по моему режиму. Я тренер, утром я работаю на площадке, прихожу домой, кормлю поросёнка, мы гуляем, потом спим часок, потом я сажусь за компьютер писать планы тренировок клиентам (это уже до поздней ночи), Хавроша рядом играет в свои игрушки, мы с ней разговариваем или они бегают с котом по дому или она сидит на диване рядом спокойно, пока я печатаю. Я прерываюсь от работы периодически на «попить чай» и на повторение команд и кормление, а вечером мы снова идём гулять в парк! Кстати, Хавроша в месяц не боится уже машин и переходит дорогу сама копытцами на поводке. Ещё мы ходим в магазин рядом с домом вместе и на рынок за фруктами и овощами, ей везде интересно, в воздухе летают разные запахи, и она поднимает вверх свой пятачок и все нюхает.

минипиг Хавроша

Соседям она нравится, все удивляются какая она красавица, все хотят потрогать и угостить, но я не разрешаю. Животных нужно уважать. Думаю, люди тоже не хотели бы чтоб к ним пальцами все лезли в лицо.

Вообще, когда вывожу на улицу я горда ей, она умнее себя ведёт чем некоторые собаки на прогулке, которые подбирают с пола окурки и прочее, моя так не делает, она знает слово «Фу».

Стоит отметить: у меня есть брат, он не любил свиней и думал, что они глупые, но Хаврошу он полюбил и изменил своё мнение!

Чудесный поросёнок в общем у меня живет, как из тех самых сказок!


Возврат к списку статей

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.31)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)