Как в нашей жизни появилась Оливия.

Как в нашей жизни появилась Оливия.
05.05.2020



Всем привет! Меня зовут Маша и у меня есть замечательный поросенок!
Я уже очень давно тайно мечтала завести поросенка, но эта мечта казалась мне несбыточной. Так как поросенок животное достаточно экзотическое, то понимания со стороны семьи я не получила, тогда я еще жила с мамой. Потом вышла замуж, но муж бы категорически против животных дома, хоть сам и любит их. Так что я довольствовалась тем, что любовалась ими в интернете.

мини-пиг Оливия

В один из вечеров я заметила, что муж тихонечко, через плечо, подсматривает в мой телефон, когда я смотрела на хрюшек, затем застала его, когда он сам начал смотреть на них в Instagram. Я поняла – надо действовать! Стали с мужем читать информацию про поросят, как они живут в домашних условиях, куда ходят туалет, чем питаются и т.д. Мужа все утроило и он согласился! В процессе поисков информации, наткнулись на питомник Евгении. Муж очень хотел мальчика, чтобы назвать его беконом, но как только мы увидели нашу девочку в горошек, сразу влюбились. Муж продолжал настаивать на смешном имени, типа Рулька, но путем уговоров, все таки остановились на имени Оливия!



Переезд.
Мы живем в Саратове, поэтому пришлось столкнуться с небольшими трудностями. В связи с Covid-19, перевезти Оливию из Москвы оказалось не просто, но нашлись добрые люди, которые согласились взять ее с собой. За несколько дней до ее приезда, Евгения прислала нам подробную инструкцию по уходу, поэтому к ее приезду мы были готовы. Купили удобную мягкую лежанку, мисочку, пеленки, лоток, детские каши и пюрешки, детский шампунь.
Настал день икс, приехала наша Оливия!

Декоративная свинья

Первые пару дней были сложными для всех… Она адаптировалась к новому дома, а мы к ней…
Конечно, мы готовились к ее приезду морально, но на деле все оказалось сложнее. Так что тем, кто хочет завести поросенка, советую хорошо подумать.
Первые пару ночей она просто не давала спать… Для нас, людей работающих ежедневно, в том числе имея суточные дежурства, такие ночи были просто кошмар… Со временем, она поняла, что ночью ее кормить никто не будет и стала спать всю ночь.

Красивая хрюша

Просыпается примерно в 6 утра и требует свой завтрак. После кормления, умываю ее и она опять заваливается спать, на зависть нам. Завтракает она кашей, в течение дня овощные или фруктовые пюрешки, в обед и на ужин тоже каша. Ужинать стараемся как можно позже, чтобы подольше спала.
В туалет с первого дня Оливия ходит на пеленку, даже приучать не пришлось. А вот с купанием проблемы… Крик стоит на весь дом. Не помогает ничего, даже пытались кормить в процессе, все равно не нравится ей. Поэтому стараемся это делать как можно быстрее.



Сначала хотели ее дрессировать, но быстро оставили эту затеею. Она знает команду «место» и «нельзя», нам этого достаточно.
Характер у Оливии не простой, мягко скажем, очень своенравная девочка. Если что-то происходит не так, как ей бы хотелось – кричит. Если не даем ей копать руку (потому что уже больно)- кричит. Если не даем еду (потому что у нас режим)- кричит. Если не хочет сидеть на руках – кричит. Если лежит на своем месте, а мы с мужем обнялись на диване – кричит, просится к нам. Пробовала надеть на нее одежду – кричииит, так что эту идею тоже оставила. На улицу мы еще не выходили, но купили шлейку. Пока на нее реакция такая же – крик, но надеюсь приучим.
Мы ее очень любим, постоянно целуем, тискаем, хотя ей это чаще всего не нравится. Муж ласково называет ее девочка-демон.

микропиг

Спустя месяц, мы кажется привыкли друг к другу, и ничуть не жалеем, что она теперь живет с нами. Понимаем, что не смотря на то что это животное, она полноценная личность со своим характером, желаниями, потребностями. Это не кошечка или собачка, с которыми можно путем дрессировки добиться покладистости, а существо, к которому нужно относиться как к равному, уважать, где-то идти на ее условия.

С любовью! Мария и Оливия.


Возврат к списку статей

(Голосов: 16, Рейтинг: 4.24)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)