Долина Санта Мол

Долина Санта Мол
14.06.2017


Долина Санта Мол. Правда красиво звучит? И не догадаешься, что это просто имя, просто мини пига. Сегодня у нас в гостях свиномама Людмила, которая расскажет о своей любимице:

«Когда в ижевском зоопарке я повстречала мини пигов, мною было твердо решено завести эту прелесть дома. Муж не разрешал мне обзавестись даже собачкой, но, как только я сама стала платежеспособной, сразу же купила свинью. Муж до последнего не верил, что я это сделаю, и был в полном шоке, когда пришествие мини пига случилось.

минипиг Доля

Нашу свинку зовут Долина Санта Мол. В документах указан цвет абрикос, но с возрастом хрюшка стала просто розовой. Доля летом все время гуляет и чернеет, как асфальт (да-да, свиньи тоже загорают), а зимой снова становиться розовой.

В этом году будет уже три года, как Долю доставили нам поездом из подмосковного питомника. Тогда это было крошечное, орущее и пугливое создание, которое могло кушать только протертую пищу. Сейчас Доля молотит всё, что хоть чуть-чуть напоминает еду. Застенчивость и скромность куда-то довольно быстро испарились. 

Сейчас мини пиг Доля не просто полноправный член семьи, пожалуй, она практически хозяйка дома. Команды «сидеть», «лежать», «дай лапку» и «танцевать» она освоила за пару дней. С лотком проблем не было - очень аккуратная девочка. Сейчас мы живем в своём доме, так что лоток уже не нужен.


Вообще, Доля любит только меня, мужа боится, а вот детей шпыняет и отгоняет от хозяйки. Даже может кусаться. В полтора годика Доле пришлось сделать операцию, так как у неё были огромные кисты яичников, и она очень мучилась.

Мусорное ведро у нас стоит всегда, как ваза, на столе, потому что никакие замки не могут его защитить, а холодильник на даче закрывается на специальный замок, иначе мы останемся без еды.

умная свинья

Несмотря на все проказы, Долю все домашние обожают и целуют в пятачок (муж не целует, но тоже любит). Чтобы хрюшке не было скучно, мы завели собачку, но Доля оказалась СТРАШНО ревнивой и не хотела делить внимание любимой хозяйки и КУХНЮ и поэтому в самом начале собачонку пыталась съесть. Сейчас в это трудно поверить - они гуляют и кушают вместе, но, если присмотреться, то держатся всегда на расстоянии.

Любимых места в доме у Доли два - это хозяйкина постель и сауна.»

Возврат к списку статей

(Голосов: 26, Рейтинг: 4.31)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)