Крах американской экономики: «А хрюши-то в чем виноваты?»

Крах американской экономики: «А хрюши-то в чем виноваты?»
18.05.2020



Весь мир сотрясают новости о короновирусе. Люди заражаются, болеют, выздоравливают, а некоторые умирают. Экономика замерла в карантинном стазисе. Все переживают, волнуются и думают о непредсказуемости будущего.

Но одновременно со всеми этими событиями в мире происходят и другие, напрямую и косвенно связанные с перечисленными ситуациями. А именно, фермы по выращиванию поросят и свиней проводят принудительную эвтаназию хрюш – по 10000 особей в день в одной только Миннесоте.

американская свиноферма

Сложный «выбор» американских фермеров 

Что происходит в Миннесоте в настоящее время?

Все просто. Каждый день фермеры принудительно умерщвляют тысячи поросят только потому, что кормить и выращивать их нерентабельно. Пищевая цепочка неожиданно прервалась: мясоперерабатывающие предприятия закрылись из-за многочисленных заболевших, продуктовые магазины лишились привычных поставок, а фермерские хозяйства получили переизбыток поросят.

Что делать с молодыми хрюшами? Оказывается, лучший выбор – убить их. Жестко, кощунственно жестоко и бессмысленно. Аргумент поражает сердца – кормление поросят экономически нецелесообразно, а при превышении некоторых размеров малыши просто не вписываются в габариты оборудования скотобойни.

свиноферма в Америке

«Клуб любителей хрюш» прекрасно понимает, что человек – существо всеядное и предпочитающее наличие мяса в собственном меню. Но одно дело, когда убийство преследует хоть какую-то цель, но совсем другое – когда оно происходит только ради уничтожения.

Исправить и повлиять на ситуацию не может никто. Поэтому остается только надеяться, что все карантинно-вирусные мероприятия скоро закончатся, и жизнь американских фермеров войдет в рациональный ритм. Без бессмысленных убийств и неоправданной жестокости.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)