Битва пиговодов

Битва пиговодов
15.01.2018

Американские пиговоды продолжают бороться за право своих хрюкающих питомцев считаться домашними, а не фермерскими животными. Нельзя сказать, что власти муниципалитетов радостно встречают эти просьбы, требования, петиции. В большинстве американских штатов чиновники отказываются считать мини пигов городскими жителями, то ли консервативные взгляды и стереотипы милей, то ли не желают возникновения проблем с противниками пиговодов.

В настоящий момент в городе Атаскадеро, штат Калифорния, с проблемой столкнулся целый приют, занимающийся спасением и пристроем пятачков. Всё дело в том, что он находится в городской черте, и все его хрюкающие обитатели были признаны фермерскими животными и, следовательно, подлежат выдворению за пределы города.

Двадцатипятилетняя хозяйка приюта в корне не согласна с решением местных чиновников: "Они - не еда, они - питомцы, четвертые по интеллекту животные на планете, их можно обучать, с ними можно дружить." Её главная цель - объяснить властям, что мини пиги - это компаньоны, а обывателям - что мини свиньи не помещаются в чашку. "Порой, люди платят за крошечного мини пига 2 - 3 тысячи долларов, а спустя год, не знают, куда его девать потому, что не были готовы к тому, что их кроха вырастет и перестанет помещаться в кресло. С одной стороны они любят его, а с другой - понимают, что городская квартира - плохой вариант для большого мини пига. Мы предоставляем таким людям возможность оставить мини пига у нас, в просторных вольерах, на свежем воздухе, под хорошим присмотром и приезжать навещать своего питомца. Мы помогаем раненым и больным мини пигам - найдёнышам, некоторым даже находим хозяев. У нас довольно большой земельный участок, почти пол-гектара, обнесённый специальным ограждением, и есть свой ветеринар. Единственная проблема в том, что он находится в городской черте," - говорит Элдер.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 30, Рейтинг: 4.53)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)