Свинки тоже хотят отмечать 1 мая!

Свинки тоже хотят отмечать 1 мая!
30.04.2016

Жили-были в стране Хрюшеляндии свинки. И были они такими трудолюбивыми, что работали постоянно, делая только перерывы на сон и приём пищи, и никогда не устраивали себе выходных, потому что не знали что это такое. У каждой свинки была своя работа, которую они выполняли хорошо и быстро. 

И был у свинок правитель – Великий Хряк, который был очень хитрый и злой, и его все свинки очень боялись. Он всегда говорил что его главная работа – это лежание в королевском болотце и размышление о мире. А добрые и трудолюбивые свинки даже и подумать не могли что это не работа, а отдых. 

А на окраине Хрюшеляндии жила одна семья, состоящая из мамы-свинки, папы-свина и маленького поросенка Плика. Мама и папа целыми днями трудились, папа-свин делал обувь, а мама-свинка шила одежду для свиней. Малыш Плик им во всем помогал и учился выполнять разную работу по дому: готовить еду, убирать, ходить в лес за ягодами и грибами. Он мечтал быть как папа и делать хорошую и красивую обувь. Но еще у него была заветная мечта стать знаменитым на всю страну, вот только как это сделать он пока не знал. И это очень сильно отличало Плика от остальных свинок, которые только и думали что о своей работе. 

Однажды малыш пошел в лес, чтобы насобирать на ужин вкусных и сочных ягод. Погода была прекрасная – светило яркое солнышко, дул приятный слабый ветерок. Плик нашел зеленую лужайку, которая вся была усеяна клубникой с ежевикой и присев на травку начал собирать ягоды. Но вдруг откуда ни возьмись налетел сильный ветер, тучи закрыли солнце и начался ураган. Плик от страха прижался к земле и закрыл глаза. 

Когда все утихло, поросенок решил посмотреть, что же произошло. Он открыл глаза и увидел на другом конце лужайки правителя Хрюшеляндии – Великого Хряка, а рядом с ним большую богиню Маю. Плик невольно услышал, о чем они разговаривали. 
- Великий Хряк! – говорила Мая, – твое правление скоро закончится, предсказание сбудется, трудолюбивые свинки узнают, что такое отдых! Ты не сможешь и дальше их обманывать!
- Я не боюсь, что это случится, маги и волшебники заколдовали свинок! А мои разведчики ничего не доносили, свинки ничего не понимают!
Снова поднялся ураган, и богиня Мая закружилась и исчезла, а Великий Хряк тоже куда-то пропал. 

Поросенок Плик поднялся с земли, осмотрелся, стал быстро собирать ягоды и вдруг в траве он увидел какой-то странный предмет. Подняв его, Плик понял, что это волшебная палочка. Он спрятал ее в карман и быстро пошел домой.
Вечер в семье прошел как обычно, уставшие за трудовой день родители вернулись с работы, все вместе поужинали и легли спать, чтобы завтра с новыми силами опять отправиться на работу. Только Плик не спал. Он достал волшебную палочку и стал рассматривать ее. Она была очень красивая и переливалась в свете луны. Плик зажмурился, и взмахнув палочкой подумал: «Вот бы изменить мир!». Но ничего не произошло, и малыш решил ложиться спать.

Наутро поросенок проснулся от шума под окном и увидел, что он не дома, а в королевском дворце. Выбежав на балкон – он увидел, что на улице очень много свиней, и они все радуются и шумят. Плик удивился, что свинки не работают, а отдыхают.  В этот момент в комнату вошла Мая и обратившись к Плику сказала:
- Вот и свершилось предсказание – один маленький поросенок сам того не зная спас свинок и подарил им праздник! А в честь того что это первый выходной в жизни трудолюбивых свинок – пусть с этого момента начнется новая история Хрюшеляндии!

Свинки всех стран - объединяйтесь !

- Раз так – тогда пусть этот день называется 1 МАЯ и будет любимым праздником в нашей стране, в этот день все будут только отдыхать, и не будут работать – сказал Плик.

И с того времени трудолюбивые свинки стали не только работать целыми днями, но и иногда отдыхать. А правителя – Великого Хряка они тоже заставили работать. И Хрюшеляндия стала еще более процветающей страной!

Возврат к списку статей

(Голосов: 48, Рейтинг: 4.56)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)