Путешествие поросёнка Федора на другую планету

Путешествие поросёнка Федора на другую планету
07.04.2016

Где-то на Земле жил отважный поросенок Федор. С самого детства он любил смотреть на ночное небо: все гадал, есть ли кто-то там, наверху, на других планетах.

А жил этот поросенок на ферме у одного дровосека. В то время люди тоже очень хотели узнать, что же есть за пределами их планеты. Но, боясь полететь туда сами, и решили отправить какое-нибудь животное.

Как же рад был поросенок Федор, что выбрали именно его! Люди дали ему специальное зелье, которое поможет ему во время взлета и посадки, и положили поросенка в звездолет.

Федору было одновременно страшно и радостно, ведь его мечта могла, наконец, осуществиться!

И вот пошел обратный отсчет — четыре, три, два, один... пуск!

Ракета дернулась, и Федора буквально пригвоздило к полу. Он лежал, боясь пошевелиться, и уснул.

Проснулся Федя от удара головой об иллюминатор. Открыв глаза, он понял, что уже не лежит на полу, а висит в воздухе.

«Это и есть невесомость, - подумал поросенок, - интересно, сколько я проспал?»

Но тут от мыслей его отвлек яркий свет, ударивший в иллюминатор. Федор попытался хоть что-то рассмотреть сквозь него, и увидел очертания большого космического корабля, совсем не похожего на Земную ракету.

Корабль приблизился и Федор услышал: «Вы вторглись в нашу околопланетную территорию. С какой целью?», - это был грозный грубый голос, который немного напугал поросенка.

-                Здравствуйте, уважаемые инопланетяне! - Федор не смог придумать ничего лучше, - я простой поросенок с планеты Земля и мне очень хочется познакомиться с вами.

Несколько секунд никто не отвечал. Потом послышался уже другой, нежный голос:

-                Мы вас возьмем на буксир и доставим на нашу планету для дальнейшего знакомства.

-                Да! - радостно закричал поросенок.

Наконец-то его мечта сбылась, он познакомиться с обитателями других планет! Интересно, как они выглядят? Чем занимаются? У Федора в голове было столько вопросов!

Тем временем, инопланетный корабль уже взял ракету Феди на буксир и плавно тянул её вперед. Всю дорогу поросенок с замиранием сердца ждал встречи с новыми друзьями, с интересом разглядывал планеты и астероиды, мимо которых так ловко проплывал космический корабль.

Вот, наконец, ракета приземлилась. Федор со страхом и трепетом подошёл к шлюзу, ведь что ждало его за ней — неизвестно. Он собрался духом и открыл шлюз... перед трапом уже стояло несколько... свиней. 

Поросёнок - космонавт

Федор был очень удивлен, обнаружив перед собой себе подобных.

-                Добро пожаловать на планету Барнардаух! - это был тот самый нежный голос, который поросенок слышал в своей ракете, - а почему ты на четырех ногах?

Этот вопрос задала очень красивая свинка, которая встречала Федора, стоя лишь на задних лапках.

-                А я всегда так хожу, - смутился поросенок. Вокруг уже столпилось множество свиней и поросят, которые с любопытством смотрели на пришельца, - а где люди? Почему вокруг только свиньи?

-                Кто такие люди? - с недоумением спросила свинка, - кстати, меня зовут Обби, Обби Ван Хрюк. А это мой отец — Дартиух Ван Хрюк.

-                А я Федор, очень приятно, - ответил поросенок, - а как вы тут живете? Кто вас кормит?

-                Я тебе все покажу, Федор, - радостно ответила Обби.

Они сели в летающую машину и отправились в путешествие по ближайшему городу. Федор увидел, что здесь живут только свиньи и делают все тоже, что и люди на Земле: возделывают поля, строят дома, самолеты, работают и так далее.

-                А как вы живете? - спросила Обби, когда они приземлились около ракеты.

-                Все это делают люди. Они нас кормят, купают, строят нам домики.

-                Как интересно! - воскликнула Ван Хрюк, - вот бы слетать к вам в гости!

-                А давай я вернусь домой, все расскажу людям и потом прилечу за тобой! - обрадовался Федор.

-                Давай! До встречи! - махала в след поросенку прекрасная Обби Ван Хрюк.

Федор с радостью летел на Землю, чтобы поскорее рассказать о том, что он видел и вернуться за прекрасной инопланетянкой.

И вот, наконец, ракета приземлилась. Открылась дверь, и поросенка встретили те же люди, по которым он уже успел соскучиться.

-                Представляете, там целая планета свиней, они живут как вы, я все покажу! И одна из них очень хотела сюда прилететь, мне нужно ее забрать…

-                Смотри, как кричит! Устал, наверное. Ну, главное что все прошло удачно! Пусть отдохнет, - сказал кто-то из людей.

И тут Федор понял, что человек не знает его речи и не разобрал ничего из сказанного. Поросенок опечалился, ведь он не смог рассказать обо всем, что видел на другой планете.

И так, всю жизнь Федор надеялся, что его еще раз отправят в космическое путешествие, и он снова увидит Обби, которая наверняка его не забыла. А пока, он лишь рассказывает эту историю своим детям и внукам.

Возврат к списку статей

(Голосов: 46, Рейтинг: 4.52)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку