История романтического знакомства двух свинок

История романтического знакомства двух свинок
12.02.2016

В одном волшебном городе жили прекрасные лани. Они были очень красивые и грациозные, с тонкими стройными ногами и длинной изящной шеей. А в одном из домиков на окраине города жила свинка Мэри. 
Мэри очень переживала, что она не так красива, как стройные лани. У нее не было вытянутой мордочки и длинного носа, ее ушки были слишком велики, а уж про ножки и говорить-то было нечего… Свинка Мэри покупала себе высокие сапожки на каблучках, прятала ушки под яркие шапочки и откладывала деньги, чтобы потом немного вытянуть себе носик.

Но все напрасно. Когда она пыталась подружиться с красивыми ланями в кино или на дискотеке, те только смеялись над ней. Их ужасно смешили ее сапожки и шапочки, а особенно веселый хвостик-закорючка. 
Однажды Мэри зашла в городскую библиотеку. Она часто брала здесь книги со сказками и истории про великолепные путешествия и приключения. Мэри любила мечтать, как она поедет далеко-далеко, увидит новые города, моря и горы, и может быть, даже заведет себе друзей.

- Ох!.. - кто-то нечаянно толкнул Мэри. Все ее книжки рассыпались.

Мэри подняла глаза. Перед ней стоял прекрасный поросёнок. Он смущенно улыбнулся и бросился собирать упавшие книги. 

- Вы любите путешествовать? Как было бы замечательно отправиться в путь вместе. Как вас зовут, прекрасная незнакомка?

Мэри опустила голову. Конечно, он смеется над ней. Ведь как может отправиться путешествовать такой прекрасный хряк с маленькой свинкой. Как ужасно, что она такая неуклюжая свинка! Мэри схватила свои книжки и убежала. 
Весь вечер Мэри проплакала. Никто никогда не полюбит бедную свинку за нее короткие ножки, такой смешной хвостик...

Но и еще в одном доме волшебного города этой ночью грустили. Поросенок Сэм сидел у стола с книгами и печально вздыхал. Модные свиньи тоже не очень охотно с ним дружили. Его не приглашали на дни рождения и веселые вечеринки, не звали на пикники, а красотки-лани смеялись, когда он пытался с ними познакомиться. 

Вот и сегодня, он нечаянно столкнулся с такой красавицей в библиотеке. Да, он был неуклюж и толкнул ее, но это была случайность. Сэм ужасно расстраивался, что родился поросенком. Он давно привык находить удовольствие от чтения книг, с ними он переживал настоящие приключения и мечтал о дальних путешествиях. У этой красавицы оказались именно те книжки, которые ему нравились. Но конечно она посмеялась над некрасивым поросенком. Она убежала, даже не приняв его извинения. 

Через неделю свинка Мэри принесла в библиотеку свои книжки. 

- Ой!..

Ну конечно, она опять все уронила. «Как ужасно быть неуклюжей свинкой, а не грациозной ланью!» - подумала Мэри.

- Простите меня, я толкнул вас случайно.

Перед Мэри стоял тот же самый красивый поросёнок, что и в прошлый раз. 

Встреча двух свинок

- Извините меня, - пролепетала Мэри.

- Меня зовут Сэм, можно я помогу вам? Не плачьте.

Мэри посмотрела на незнакомца. У него были такие красивые глаза! Но как такое могло быть? В его глазах отражалась какая-то красавица! У нее была изящная вытянутая шея, аккуратный носик, маленькие ушки и стройные ножки с красивыми копытцами. Кто это?

- Я — Мэри, - пролепетала свинка.

- Вы любите истории про путешествия? - спросил Сэм. - Мне так нравятся эти книги. Какая вам понравилась больше всех?

Мэри показала на свою любимую книжку.

- И мне! - обрадованно воскликнул Сэм. - Я тоже хочу когда-нибудь отправиться в далекое путешествие. А вы?

Сэм и Мэри по самого вечера сидели на лавочке в парке и разговаривали. Им было так интересно вместе. А на завтра они договорились сходить в кино и посмотреть фильм про путешествие. 
Сэм считал, что Мэри — самая красивая на свете. У нее такие умные глаза, стройные ножки, и такой милый и очаровательный задорных хвостик!
А Мэри смотрела в глаза Сэму и видела там необыкновенно прекрасного хряка. «Как он так делает?» - думала она. – «Как у него получается?»

Но пока она еще не догадалась до самой главной тайны на свете. Когда кто-то кого-то любит, то даже свинка в его глазах становится самым прекрасным и красивым существом, несравнимым с ланями. Потому что нет ничего волшебнее в мире, чем любовь.

Возврат к списку статей

(Голосов: 47, Рейтинг: 4.6)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)