Рождественская сказка

Рождественская сказка
29.12.2015

Рождественская история, произошедшая на одной ферме…

У фермера по имени Джон была свинка по кличке Кау. Она жила на ферме не одна, а со своим мужем – хряком по имени Бул. Жили они очень дружно, веселились в помоях, любили нежиться на солнышке, лакомились желудями, в общем делали всё, что им хочется и нравится. Свинка с хряком воспитывали сынишку по кличке Каф. На ферме было тепло и сытно.

Приближалось рождество. Папа-хряк лежал в чистеньком сене, а мама-свинка дочиста вылизывала корыто (посуду мыла). И этим холодным зимним вечером Каф потерялся. Когда он не пришел домой к ужину, Кау сначала подумала, что сынишка заигрался со своими друзьями. Она попросила мужа сходить на полянку, где обычно играет Каф. Но папа-хряк не нашел сынишку на полянке и пошел к его друзьям жеребенку и козленку. 

В конюшне Була встретила лошадь Хорс. Большой хряк спросил у неё о том, где находится его малыш. Хорс ответила, что Фоал давно в стойле и собирается спать. Бул попросил разрешения у Хорс на то, чтобы поговорить с жеребенком о Кафе. Когда Хорс привела Фоала, тот на вопрос хряка, жеребенок ответил, что когда он ушел домой, свинюшка и козленок ещё играли.

Тогда Бул отправился к козленку, в доме которых царило приподнятое настроение и предрождественские хлопоты. Мама козленка, коза Гоат, по просьбе хряка позвала своего сына, козленка Кида. Он признался, что играл с Кафом в прятки. Каф куда-то так спрятался, что Кид не смог его найти и ушел домой. 

Прогулка в лесу

С грустной вестью пришел Бул к себе домой. Кау поплакала горючими слезами, но большой хряк напомнил ей, что плачем сынишку не вернуть. Тогда Кау пошла к петуху по имени Кок и попросила его прокукарекать об экстренном собрании всех животных и птиц, живущих на ферме.

Всем обитателям фермы сообщили о пропаже маленького свина. Индюк, которого звали Турки, заявил: «Каф сам виноват, он знал, что нельзя уходить за территорию фермы. Не нужно его искать!» На это овечка Шип возразила: «Дети не всегда поступают так, как им велят родители, если бы мой ягненок Лэм потерялся, я бы отправилась его искать и не вернулась бы, пока не нашла». Добродушная свинья Пиг поддержала соседку: «Нужно срочно найти сородича! Опасно ему бродить одному по окрестностям!» Тогда обитатели фермы начали думать о том, кто же пойдет искать Кафа. Маме-свинке и папе-хряку нельзя было отлучаться с фермы, ведь они слишком большие, и хозяин быстро заметит пропажу. Шип и Пиг сообщили, что, так как вокруг много хищников, то им опасно отправляться на поиски, ведь у них нет таких рогов, как у козы. Но Гоат сказала, что она не может покидать ферму, так как от переживаний у коровы может пропасть молоко, а фермер не может обойтись без него, поэтому она должна быть готова к тому, что хозяин фермы её будет доить. Утка Дак предложила кролику по имени Рэбит отправиться на поиски, так как он умеет быстро бегать. Это предложение поддержали курица Хен и гусь Гуз, но Рэбит испугался и убежал. Тогда скромный ослик Данки сам вызвался найти свинку, даже не смотря на то, что он очень хотел провести это рождество со своей семьёй.

Он ушел с фермы никем не замеченным, и вернулся через два часа с Кафом. Оказалось, что Каф, когда прятался, увидел, как заходит солнце и пошел посмотреть, куда оно девается. Поросёнок шел долго, пока не устал, а когда устал, прилег в чистом поле и уснул.

Поросёнок заблудился

Там его и нашел Данки. Все закончилось благополучно, поэтому Рождество семья свинок встречала в полном составе – они весело хрюкали и кушали свеженькую баланду!

Возврат к списку статей

(Голосов: 49, Рейтинг: 4.43)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)