Мини поросёнок Стеша

Мини поросёнок Стеша
11.12.2016

Сегодня у нас в гостях совсем маленький и очень хорошенький поросёнок по имени Стеша и его заботливая хозяйка.

- Представьте, пожалуйста, своего поросёнка: имя, возраст, вес, рост.

- Нашу хрюшу зовут Стеша! Она еще совсем малышка, родилась 10.10.16г. Сейчас ее вес 1,5 кг, рост в холке 14 см.

- Как решились завести столь необычное для города животное?

- У мужа аллергия на кошек, собак, лошадей и многих других животных... Искала животных, которых можно завести дома, но чтобы не было реакции на них. Как-то наткнулась в интернете на статью, о том, что мини пиги аллергию не вызывают, и начала интересоваться ими! Блуждая по интернету, увидела страничку Пухли и сразу влюбилась! Подписалась и начала наблюдать!

Когда решилась, что точно хочу себе свинку, начала искать питомники в Екатеринбурге... К сожалению, в таком большом городе мне найти их не удалось, поэтому мои поиски продолжились и остановились на известном Московском питомнике! 


- Как выбрали заводчика? Говорят, трудно найти надёжного.

- Пару месяцев наблюдала за страничками питомника в соцсетях, читала отзывы, смотрела странички и фото "выпускников" этого питомника. Потом связалась с заводчиками, после общения сомнений не осталось! Добросовестные заводчики составляют и договор, и выдают паспорт и ветеринарное свидетельство на животное.

- Как готовились к приезду малыша в ваш дом?

- Готовилась к приезду нового питомца в дом только я, так как для других членов семьи это был сюрприз! Купила детский манеж – это пока основное место обитания Стеши в доме, там у нее и лоточек и тарелочки с водой и едой, и, конечно же уже любимое теплое одеялко.

- Как прошла первая встреча?

- Первая встреча была и первым днем знакомства, и первым днем жизни Стеши в новом доме. Стеша категорически не шла на ручки, визжала, боялась нас. Положение дел спасали только теплое одеяло да кусочки вкусной еды.

- Долго ли поросёнок привыкал к вам и вашему дому? Были ли какие-нибудь сложности?

- Мы еще совсем недолго вместе, но уже могу сказать, что Стеша выделяет меня, как хозяйку. Разрешает брать и носить ее на ручках только мне. С детьми вместе играют, догоняют друг друга. Наблюдать за этим очень забавно.

- Чем питается Стеша? Что любит больше всего?

- Стеша оказалась привередой в еде. Кушает только то, что ей нравится. В основном, это фрукты и гречневая кашка. Пытаюсь приучать ее кушать овощи, но пока результатов мало. Кормим по режиму, исключения бывают только для купания (когда без кусочков еды не обойтись) и во время игры. На днях купили игрушку, которую нужно переворачивать в разные стороны, чтобы из нее выпадали кусочки еды, очень занимательная игра для свинок!

- Чем она вас больше всего поразила?

- Наша хрюша поражает своей любознательностью. Очень интересно наблюдать за ней, как ведет себя, какие звуки произносит (а они совсем разные и обозначают совершенно разные эмоции). Мы вместе изучаем друг друга и это приносит только самые положительные эмоции!


Возврат к списку статей

(Голосов: 34, Рейтинг: 4.44)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)