Любовь и свиньи

Любовь и свиньи
16.02.2016

У большинства жителей планеты, к сожалению, свинья ассоциируется с чем-то неприятным, грязным, жирным. Сегодня мы решили опубликовать 7 причин, по которым нам стоит любить это животное.

1.      Свинья очень умна, обладает прекрасной памятью и легко обучается. 

В ходе экспериментов учёным удалось установить, что свиньи умнее собак и некоторых приматов. Они легко запоминают дорогу домой, к водопою и еде, своё имя, внешность своих сородичей и других интересных им существ, последовательность действий, а ещё свиньи обладают абстрактным мышлением.

2.       Свинья чистоплотна

Настоящая свинья никогда не будет гадить там, где ест, если только её к этому не вынуждает искусственно созданная теснота. Кроме того, хрюшки обожают водные и грязевые ванны, которые избавляют их от паразитов и благотворно влияют на кожный покров.

3.       Свинья очень разборчива в еде

Тут всё правильно написано. Свиньи очень любят вкусно и разнообразно поесть и в естественной среде могут пройти многие километры, чтобы найти именно те жёлуди.

4.       Свинья – очень общительное животное

Согласно исследованиям учёных, свиньи очень любят общаться, причём, не только с себе подобными, но и с представителями других видов. Кстати, у хрюшек очень развита речь, и они имеют один из самых богатых в зверином царстве словарных запасов.

5.       Свинья – заботливая мама

Мамы – свиньи очень любят своих поросят и страдают от разлуки с ними. Хавроньи даже поют своим детям колыбельные песни!

6.       Свинья – настоящий герой

В истории существования человечества есть немало примеров свинского героизма. Есть свидетельства того, как свиньи спасали других животных и людей из пожаров и помогали им во время паводков. Настоящий хряк пойдёт на всё, чтобы защитить тех, кто ему дорог.

7.       Свинья умеет любить, ненавидеть, сострадать, грустить и прощать

Как это ни парадоксально, но свинье доступен практически весь спектр эмоций. Она может ревновать, завидовать и сострадать. Причём, в эмоциях этого животного не бывает полутонов, и скрывать свои чувства оно не умеет.

Как видите, свиньи ничуть не хуже нас с вами, и вполне достойны любви, а кое-чему, искренности например, мы даже можем у них поучиться.

Возврат к списку статей

(Голосов: 37, Рейтинг: 4.54)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)