Породистые маленькие свинки завоевывают мир!

Породистые маленькие свинки завоевывают мир!
28.11.2009

Маленькие свинки, чаще называемые мини пиги впервые появились в Германии. Мини свиньи получили свое забавное название «мини пиги» от благозвучного английского названия mini piggy. Маленькие свинки появились в результате опытов по выведению вьетнамских вислоухих поросят. Размер этих свинок всегда был меньше, чем размеры классических домашних свиней, к которым мы все привыкли. Из-за этого маленькая свинка получила второе название - вьетнамской. Мини пиги начали свое шествие по Европе, приобрели там не слыханную популярность, которая успела докатиться и до Америки. Так что с уверенностью можно констатировать, маленькие свинки завоевывают мир!

Маленькие свинки и характерные особенности их породы.

Младенец мини свиньи весит всего то около килограмма. Когда мини пиги вырастает, то вес его уже составляет около 13-14 килограммов. Это вес средней собачки. Среди мини свинок, конечно ценятся экземпляры, обладающие маленькими параметрами. Чем меньше свинка, тем она дороже. У Итальянца Стефано Морини получилось вывести самых крохотных свинок, они были результатом вязки вьетнамских пузатых свиней. Это уникальная разновидность мини свинок, размеры которых не превышают 30 см (это рост свинки). А вес только что рожденного корохи составляет 350 гр. Вырастая, маленькая домашняя свинка набирают массу до 9 кг.

Интересные факты о мини свинках

Продолжительность жизни мини свинки составляет 20 лет. Иногда свинки живут до 25 лет.
Беременность у мини пиги длиться 114 дней.
Биопараметрические показатели мини свинки очень схожи с показателями человека. Маленькие свинки различают цвета.
Маленькие свинки покрыты шерсткой, которая к приближению холодов густеет.

Еда мини пиги

кушать маленькие свинки должны сбаланчированную пищу, подобно людям. Мини пиги с удовольствием слопают фрукты, овощи. Так же им необходимо небольшое количество мяса. Маленьким свинкам, как и людям требуются и белки, и жиры, и углеводы.

Маленькие свинки и сложности их содержания

Маленькие свинки весьма не прихотливы в содержании. Им не требуется ничего экзотического, ни в условиях, ни в питании. Маленькие свинки очень умные, дружелюбные, ласковые и любопытные. Поэтому все, что нужно от вас, как хозяина свинки, проследить, что бы любопытство питомца, не обернулось для него трагедией. Это выражается в том, что на полу не должно валятся никаких мелких предметов, которые свинка может проглотить. Лекарства и сладости должны находиться в недоступном для свинки месте. А также, желательно, что бы в квартире не было предметов, которые могут свалится на мини пиги, во время игры поросенка.

Дрессировка маленьких свинок

Свинки в силу природной сообразительности и любви к лакомствам, легко поддаются дрессировке, их можно научить выполнять не сложные команды, можно даже научить танцевать.
Маленькие свинки такие животные. Которые за еду готовы на многое.

Итог

Маленькие свинки в качестве домашнего питомца, это замечательный выбор. Свинки забавные и не прихотливые. Все что им будет от вас нужно, это регулярная и разнообразная еда, ваше внимание и периодические прогулки на свежем воздухе. Единственное предупреждение. Если вы подумываете завести маленькую свинку, будьте готовы, что при ее приобретении вам придется выложить не маленькую сумму.

Возврат к списку статей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.78)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)