Мини пиг и приучение к машине

Мини пиг и приучение к машине
07.07.2015

Каждому потенциальному свиноводу нужно иметь личный транспорт – самолет, пароход, велосипед, но лучше всего машину! С любыми животными приходится выезжать не только за город, а так же и в ветклиники.

Приучать мини-пига к машине нужно почти сразу после покупки. И это, поверьте, не просто. Помимо истерик и воплей, первое время они там писаются и какаются. Не каждый хозяин готов это терпеть. Я до сих пор поражена как мой муж со спокойствием реагировал на такие инциденты. Он просто останавливался у обочины и начинал убирать за ней все ее «делишки».

Еще она до сих пор побаивается проезжающих мимо фур. Сразу запрыгивает ко мне на колени, а потом пытается перелезть на водительское сидение к мужу, а это не совсем безопасно.

Со временем свинки привыкают к поездкам и ведут себя спокойно. Нашей Вике потребовалось около полугода. И теперь она спокойно путешествует с нами. Максимальная продолжительность поездки была более суток, когда мы ездили в Крым на машине. Как ни странно, она очень спокойно себя вела и большую часть пути спокойно спала у меня в ногах на своем матрасике.

Автор: Валерия Нестерова

Возврат к списку статей

(Голосов: 23, Рейтинг: 4.4)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)