Закон о мини пигах

Закон о мини пигах
23.01.2017

Новости из США. В городе Топика, столице штата Канзас, местные власти рассматривают закон о мини пигах. В настоящее время жители этого штата могут содержать миниатюрных свиней только на фермах, так как свинья, даже миниатюрная, с точки зрения местного законодательства, - это животное сельскохозяйственное. 

Однако, благодаря усилиям местных пиговодов - активистов, власти обратили своё внимание на проблему мини пигов и их владельцев и решили разрешить маленьким хрюшкам жить в городе. После первого чтения законопроект был отправлен на доработку. В него внесут несколько пунктов, которые определяют понятие "миниатюрная свинья", и некоторые условия содержания животных.

Местные власти определили, что мини пиг - это свинья, чей вес не превышает 68 кг, а рост в холке - менее 61 см. Кроме того, по новому закону в городе могут жить только стерилизованные мини пиги, которым сделана прививка от ложного бешенства. Кроме того, предполагается, что миниатюрных свиней будут чиповать, как собак.

Власти начали заниматься проблемой мини пигов после того, петиция одного из пиговодов собрала более 600 подписей.

К сожалению, не во всех штатах власти считаются с мнением владельцев миниатюрных свиней и работают так оперативно.


Возврат к списку новостей

(Голосов: 15, Рейтинг: 4.05)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку