Ветеринар всея Колумбии

Ветеринар всея Колумбии
23.04.2018

Всем владельцам мини пигов в России знакома насущная проблема поиска ветеринара для своих питомцев. Только единицы соглашаются лечить миниатюрных свиней, а уж ветеринаров, действительно разбирающихся в мини пигах ещё меньше.

Оказывается, с такой проблемой сталкиваются не только владельцы мини пигов России, но и других стран. Знакомьтесь, эта очаровательная девушка на фото по имени Лаура - чуть ли не единственный во всей Колумбии ветеринар, который умеет лечить мини пигов.

Девушка уже четыре года специализируется на лечении миниатюрных свиней. Ради этого она специально принимала участие в исследовательской работе университета CES, которая проводилась под эгидой Американской ассоциации мини пигов (АМРА).

Целью ассоциации является просвещение. Она старается устранить дефицит информации о мини пигах и всячески поддерживает ветеринаров, владельцев, заводчиков мини пигов и приюты, спасающие миниатюрных свиней от ножа мясника.

Первым пациентом этой хрупкой девушки оказался 110-килограммовый мини пиг  по имени Мерлин, наевшийся электропроводки. Сейчас Лаура со смехом вспоминает, как удивилась, увидев своего "миниатюрного" пациента.

С тех пор прошло уже 4 года. За это время Лаура многое узнала о мини пигах. Сейчас девушка специально изучает миниатюрных свиней в Университете Корнелл (США), её специальность - хирургия и анестезия свиней. Кроме того, она тесно сотрудничает с АМРА.

В настоящее время у девушки около 700 пациентов, которые едут к ней со всей Колумбии.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 35, Рейтинг: 4.58)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)