Американская ассоциация владельцев мини пигов запускает серию образовательных книг

Американская ассоциация владельцев мини пигов запускает серию образовательных книг
20.03.2017

Мини пиги быстро набирают популярность. Раньше найти правдивую информацию о самих мини пигах и их содержании было большой удачей. Именно поэтому с ростом популярности миниатюрных свиней как домашних питомцев, росло и количество брошенных животных, которые в лучшем случае заканчивали свою жизнь в приютах, а в худшем - шли под нож мясника.

Американская ассоциация владельцев мини пигов (АМРА) выпустила серию образовательных книг, знакомящих широкую публику с поведением мини пигов, правилами дрессировки и ухода за ними. С точки зрения членов ассоциации, большое количество мини пигов - отказников является следствием недостатка качественной информации об этих милых, высокоинтеллектуальных животных.

Данная ассоциация объединяет ветеринаров, владельцев и заводчиков мини пигов, а также ведает регистрацией и учётом миниатюрных свиней на территории США. В 2015 году они запустили образовательный сайт о мини пигах, а сейчас решили опубликовать серию печатных книг, которая будет включать Руководство для владельцев мини пигов, Руководство по дрессировке мини пигов, а также раскраски и рабочие тетради. Раскраски и тетради придуманы специально для детей, которые в будущем, возможно, захотят завести себе мини пигов.

"Одной из основных целей ассоциации является сокращение количества мини пигов - отказников. Мы пытаемся достичь её, давая людям знания, которых им не хватает. В ближайшем будущем серия будет расширена ещё двумя книгами. Мы надеемся при помощи этой серии снять некоторые проблемы, связанные с содержанием мини пигов в качестве домашних питомцев," - говорит говорит Стефани Мэтлок, один из авторов.

Книги можно будет приобрести на Амазоне и в онлайн магазине ассоциации.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.09)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)