Требования к провозу животных

Требования к провозу животных
06.07.2017

Лето - сезон отпусков, и многие хозяева животных отправляются на отдых вместе со своими питомцами. О том, что нужно для путешествия с животными в различных видах транспорта, читайте ниже.

Провоз животных в поездах РЖД

При путешествии в поездах дальнего следования допускается транспортировка мелких птиц и животных в переносках, сумма величин размеров которых не превышает 180 см (д+ш+в). В данном случае переноски размещаются на местах для ручной клади. В одной переноске может быть не более двух животных или птиц. Билет приобретается отдельно в кассе железнодорожного вокзала при предъявлении действительного билета на поезд.

Если животное не вписывается в такие размеры (к примеру, крупная собака или мини пиг), его можно провозить в купейном вагоне при условии выкупа всех мест одного купе. В этом случае никаких дополнительных билетов для животного приобретать не надо. Количество хвостатых пассажиров не должно превышать количества пустых мест в купе.

Пассажиры, провозящие питомцев, должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических норм и сохранность вагона. Ветеринарные документы не требуются.

Внимание! Есть категории вагонов, в которых провоз животных не допускается!

Провоз животных в междугородних автобусах

Допускается провоз мелких животных в переносках. Крупные собаки должны путешествовать в наморднике и с поводком. За провоз взимается дополнительная плата, как за одно место багажа. Ветеринарных документов не требуется.

Ответить на вопрос о провозе мини пига сотрудники автовокзала затруднились. Сказали, что нужно решать вопрос индивидуально.

Провоз животных в самолётах

Транспортировка любых животных, в том числе и мини пигов, допустима только в специальных клетках или контейнерах. Для перевозки любого животного необходима справка из ветклиники и ветпаспорт. Оплата места животного производится при регистрации, причём, вес животного и тары, в котором оно перевозится, не может быть включено в бесплатный багаж.

В данной статье собрана только основная информация! Подробности транспортировки животных можно уточнить в справочных службах перевозчиков.


Возврат к списку новостей

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.52)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)