Рекорды в свиноводстве

Рекорды в свиноводстве
02.08.2014

Вырастить огромную свинью может каждый, но вот стать рекордсменом – не суждено всем. Среди свиноводов существует негласное соперничество по выращиванию больших лесных свиней, и только единицы из них попадают в Книгу рекордов. Представим ТОП-5 наиболее крупных свиней.

5. Чунь-чунь, выращенный китайским фермером Чу Чанджинизом. Причем, фермер утверждал, что не откармливал хряка намеренно, просто тот обладал немерянным аппетитом. При длине 2,5 метра он достиг 900 кг, а размер клыков – 15 см. Возможно, если б Чунь-чунь прожил дольше 4 лет, то вес его зашкалил за эту отметку.

4. Большой Билл, выращенный американцем Элиасом Джексоном из штата Техаса. К сожалению, транспортировавшийся на Чикагскую Всемирную выставку в 1933 году хряк сломал ногу при резком торможении грузовика, а затем получил повышенную дозу обезболивающего хлороформа от владельца и скончался. Но габариты гиганта измерили после смерти: длина – 0,5 м, вес – 1158 кг, высота холки – 272 см.

3. Большая Норма, выращенная фермером из пригорода Нью-Йорка. Свинья обладала весом 1,2 тонны, длиной тела – 2,5 м.

2. Румба, свинья польской породы из Флориды. Рекордный вес – 5 тонн, а длина тела – 7 м.

1. Рекордсмен, которого пока трудно победить – Старый Слот, уроженец Англии, хряк глостерской породы, выращенный Джозефом Лоутоном. Вес хряка – более 6 тонн, длина тела – почти 3 м.


Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.9)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку