Расписной хрюшкин бочок

Расписной хрюшкин бочок
28.10.2010

Мини-свинка вместо котика или собачки — этим почти уже невозможно удивить. Всё больше любителей экзотических домашних животных отдают предпочтение мини-пигам. Но вот украшать своих любимцев додумались совсем недавно. Шутка ли! Речь ведь идет не пестрых комбинезончиках, а о самой настоящей татуировке!

Почему бы нет? Ведь находятся среди людей оригиналы, покрывающие себя с ног до головы цветными татуировками, так почему бы и свинку не украсить картинкой! Пока что татуировочная ферма, где вашему питомцу нанесут любой рисунок на бочок или спинку, существует только в Китае. Автор идеи — 45-летний бельгийский художник Вим Дельвой, который перебрался в Китай в 2005 году. Свой проект Вим назвал ART-FARM («Арт-ферма»), а саму ферму разместил в махонькой деревушке Чэньцзято.

Обитатели татуировочной фермы — 9 пар свинок («мальчиков» и «девочек») и три художника, выполняющих татуировки. Для тату выбирают самые разные сюжеты — здесь и диснеевские Золушки и Русалочки, и изображения святых, и многоцветные и сложные восточные узоры. Автора идеи, Вима Дельвоя, также вдохновляют модные бренды, тот же Луи Виттон. "Раскрашенные" свинки и дальше живут на ферме, удивляя и восхищая посетителей своими расписными боками. По словам Вима, самое удивительное в его работе — наблюдать, как тату «растет» вместе с хрюшками. И между прочим, ферма Вима вовсе не закрытое секретное общество — раскрасить свою хрюшку может кто угодно.

Владельцы и мини-пигов, и обычных поросят привозят Дельвою своих питомцев из самых разных уголков мира. Чтобы татуировки лучше сохранялись и не выцветали на солнце, спинки мини-пигов летом покрывают специальными кремами, защищающими от солнечных лучей, а зимой - увлажняющими и питательными кремами.

Правда, нужно сказать, что далеко не всё так радужно и прекрасно, потому что по достижении определенного возраста, поросята превращаются в картины — Вим Дельвой забивает своих питомцев, свежует, а шкурку натягивает на холсты, делая таким образом картины.

Такой неожиданный поворот шокирует, но сам Вим уверен, что на самом деле продлевает жизнь поросятам, поскольку китайские мясники забили бы их гораздо раньше. Стоимость одной татуированой шкурки на аукционах стартует от $120 тысяч.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)