Не прижились мини пиги в Казани

Не прижились мини пиги в Казани
14.12.2016

В 2008 чета Черкиных перебралась из Казани в деревню и занялась разведением животных: перепёлок, кур, кроликов и коз. Потом решили добавить к стандартным обитателям ферм фазанов, пони, северных оленей и мини пигов.

К слову сказать, мини пиги, по непонятным для фермеров причинам, жителям Казани не приглянулись. За всё время, что семья Черкиных занималась разведением миниатюрных свиней, ни один из поросят не был продан жителям Татарстана - всё потомство разлеталось в другие регионы России. Фермеры говорят, что один из их мини пигов живёт рядом с загородным домом Галкина и Пугачвой, а вот на их ферме ни одного миниатюрного поросёнка не осталось. Заводчики были вынуждены отказаться от разведения мини пигов, поскольку у местных жителей комнатные свиньи популярностью не пользовались, а транспортировка на дальние расстояния, равно как и участие в различных мероприятиях, по мнению фермеров, является большим стрессом для этих животных.


Возврат к списку новостей

(Голосов: 10, Рейтинг: 4.01)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку