Мини пиги в Австралии

Мини пиги в Австралии
06.10.2017

Согласно исследованию канала АВС, в Австралии популярность мини пигов как домашних животных неуклонно растёт, несмотря на ограничения на их содержание, существующие в большинстве штатов.

Любителей мини пигов не отпугивает ни высокая цена (около 500 долларов за поросёнка), ни большое количество мошенников на рынке маленьких поросят, ни тот факт, что мини пиги до сих пор не считаются особой породой, а приравниваются к сельскохозяйственным животным.

Последнее время урегулированием вопросов, связанных со стандартами мини пигов и их разведением, занимается местная Ассоциация миниатюрных домашних свиней. Эта организация также занимается просветительскими вопросами и борется за права пиговодов.

В настоящее время содержание мини пигов во многих городах находится под запретом или имеет жёсткие ограничения, например: в некоторых городах запрещено содержать мини пигов в многоквартирных домах и в частных домах с маленькой придомовой территорией.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 28, Рейтинг: 4.51)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)