Мини пиг в Сохо

Мини пиг в Сохо
12.03.2017

Помните, мы писали, что держать мини пигов в Нью-Йорке запрещено? Так вот в эту среду один из них вышел из подполья, да как вышел! В полицейском мундире! И сумел произвести настоящий фурор в соцсетях.

Фотографии маленького мини пига у полицейских на руках буквально наводнили Инстаграм и другие социальные сети, а новость о маленьком нарушителе нью-йоркских законов облетела все местные издания. Рекция блюстителей порядка, кстати, оказалась молниеносной. Они очень быстро отреагировали на комментарии о нарушении закона, сообщив, что держать свиней в нью-йоркских квартирах действительно нельзя, а вот выгуливать хрюшек по улицам города закон не запрещает.

Несмотря на то, что с 2013 годна на рассмотрении властей Нью-Йорка находится законопроект, разрешающий содержать в квартирах хрюшек весом менее 90 кг, он до сих пор не принят, и владельцев мини пига может ожидать крупный штраф.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 13, Рейтинг: 4.1)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)