Мини пиг из Тюмени

Мини пиг из Тюмени
14.06.2018

Мы уже писали о мини пигах, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге, и других городах России, а эта короткая заметка посвящена, пожалуй, самой северной хрюшке.

Мини пиг по имени Доня проживает не где-нибудь, а в Тюмени. Её хозяйка Елена говорит, что хрюшка - настоящий член семьи и главнокомандующий животными в доме.

Доне всего полтора года, а она уже успела полетать на самолёте - мини пиг родился в одном из московских питомников и был доставлен в Тюмень по воздуху. Елена нарадоваться не может на своего нового питомца: хрюшка защищает домочадцев, различает цвета и за вкусняшку показывает несложные трюки. Доня просто обожает гулять, причём, даже зимой. Правда, в зимнее время хрюшка ходит на улицу в одежде, специально для неё связанном тёплом свитере.

Единственное, что очень расстраивает Елену, - это отсутствие ветеринаров, знающих толк в мини пигах. Из-за этого из жизни ушла её первая хрюшка.

В остальном, Елена довольна, но предупреждает, что мини пиги - существа с характером и отнюдь не тихони.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 32, Рейтинг: 4.55)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)