Мини пиг Анастасии Мельниковой

Мини пиг Анастасии Мельниковой
04.09.2016

В России уже довольно давно держится мода на мини пигов или миниатюрных свиней. Считается, что эти домашние животные приживаются в городских квартирах ничуть не хуже собак и кошек. Однако не стоит забывать, что у мини пигов всё-таки есть свои особенности, и рынок этих животных никем не регулируется.

Пару лет назад актриса Анастасия Мельникова попала под влияние моды и приобрела малюсенького мини пига. Заводчик уверил актрису, что поросёнок будет не больше маленькой собачки весом в 15 килограммов. Каким же было удивление Анастасии, когда кроха всего за год набрала 50 килограммов и не собиралась останавливаться на достигнутом! Кроме того, актрису никто не предупредил, что мини пига нельзя надолго оставлять в одиночестве, и за время её отсутствия тот превращал квартиру в руины: выдирал паркет, резал клыками мебель, рвал шторы.

Было решено переселить мини пига за город. Актриса говорит, что принятие такого решения было очень непростым. Пока искали место для пристройства мини пига, Анастасия решила обратиться за помощью к заводчику и услышала в ответ весьма странное предложение: закрыть свинью в клетку и не кормить.

Уважаемые читатели, помните! Мини пиг меньше 15 кг - это необычайное везение. Стандартно к трём годам миниатюрные свиньи достигают 50 - 60 кг, а иногда и больше. Подумайте об этом прежде, чем принести в свою квартиру поросёнка!

Возврат к списку новостей

(Голосов: 13, Рейтинг: 3.84)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку