Львовские браконьеры порешили целое стадо кабанов

Львовские браконьеры порешили целое стадо кабанов
15.04.2013

Львовские браконьеры порешили целое стадо ещё не родившихся диких кабанов. Как такое возможно? Всё очень просто - браконьеры лишили жизни двух супоросных самок кабана. Одна из них ждала четверых поросят, вторая - восьмерых. Таким образом, нелюди (других слов просто нет) положили сразу 14 диких свиней. Жестокость браконьеров поразила всех: и местных жителей, и егерей, и видавших виды работников МВД.

Днём жители одного из сёл услышали выстрелы и вызвали лесников. Когда те приехали, то увидели в лесу кровавые следы, по которым определили, что одна из самок кабана погибла на месте, а вторую, раненую, браконьеры гнали ещё несколько километров, пока обессиленное кровопотерей животное не рухнуло. Лесники пошли по кровавым следам на снегу и в хуторе близ леса увидели картину, от которой у них просто волосы на голове зашевелились. На алом от крови снегу снегу рядом с копной соломы лежали расчлененные туши диких свиней, а вокруг было разбросано их нерожденное потомство - 12 поросят.

Браконьеры не успели скрыться. Их задержали в одном из домов того же хутора вызванные на подмогу сотрудники МВД. Каково же было их удивление, когда оказалось, что среди браконьеров есть врач! Все задержанные, естественно, отрицают свою вину, говорят, что пошли в лес на лиса, а убитых кабанов нашли по дороге и решили прихватить с собой, чтобы добро не пропадало. Однако эти рассказы не помешали завести на них уголовное дело. Согласно Уголовному кодексу Украины браконьеры могут быть наказаны большим штрафом или сесть на срок до пяти лет.

Егери надеются, что нелюдям не удастся отвертеться от наказания, так как они нарушили не только УК, но и негласный кодекс охотников - отстреливать самок нельзя, а весною тем более.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)