Кабан в мясной лавке

Кабан в мясной лавке
10.12.2010

В разгар рабочего дня кабан, вышедший из леса в поисках пищи, направился прямиком в мясную лавку. К счастью, никто из людей не пострадал — хозяин и продавец успели вовремя вывести всех посетителей. А вот товару досталось изрядно — запрыгнувший прямо на прилавок кабан начал с жадностью уплетать мясо, предназначенное для продажи.

За какие-то считанные минуты животное нанесло ущерб в 5000 евро! Хозяин жалуется, что его страховка покрывает убытки от пожаров и краж, но никак не рассчитана на нападение кабанов, а значит, возмещать ущерб и делать ремонт в магазине придется за свой счет.

Почему животное покинуло среду своего обитания? В полиции предполагают, что причиной тому стало отсутствие пищи в лесу из-за сильных холодов. Правда, пир для кабана закончился невесело — зверя убили офицеры полиции. Туша кабана была разделана и выставлена на продажу в том же магазине. Это — единственное утешение для хозяина лавки. «Сосиски из мяса кабана — здешний деликатес. Но далеко не всегда животные самостоятельно доставляют себя в магазин, и мы даже признательны ему за это» - говорит один из сотрудников лавки.

Именно за счет продажи кабаньего мяса (а это без малого 130 кг) хозяин и планирует покрывать часть убытков. Любопытно, что некоторые жители городка уверены, что нападение кабана было местью местному предпринимателю.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)

Выберите рассылку