Большой финский мини пиг

Большой финский мини пиг
03.09.2013

Поддавшись веяниям моды, финка Тиина Питкянен два года назад приобрела поросёнка мини пига. Заводчик уверял Тиину, что поросёнок останется миниатюрным. Доверчивая финка поддалась на уговоры и приобрела карликовую свинью, которая тогда была размером со средний кабачок.

Однако события стали развиваться по другому сценарию. Миниатюрный по пастпорту поросёнок наделе вырос в стокилограммового хряка, и Тиина была вынуждена разыскивать для своего любимого Эйно новую кровать, которая смогла бы выдержать массу "мини" пига.

Свой выбор финка остановила на детской кроватке, и теперь у свина Эйно есть своя постелька, в которой он ежедневно ровно в восемь вечера отходит ко сну.

Хозяйка большого мини пига отмечает, что тот строго соблюдает режим дня, и если что-то идёт в разрез с его обычным графиком, он жутко нервничает.

Мини пиг Эйно безраздельно царствует в старой конюшне, которую сам выбрал в качестве своей постоянной резиденции. Поросёнка ни в чём не ограничивают - он может свободно перемещаться по всей территории фермы, включая её помещения. Самостоятельно мини пиг отходит от дома не дальше, чем на полкилометра, но если семья отправляется на рыбалку или в лес за ягодами Эйно сопровождает сопровождает своих хозяев.

Местные жители уже привыкли к Эйно, а чужаки очень сильно удивляются, что со мной в лесу ходит свинья, - смеется Тиина и тут же добавляет, что мини пиг получает огромное удовольствие от прогулок в лесу и поедания ягод.

Эйно очень миролюбив и не терпит, когда рядом повышают голос. Если в доме разгорается ссора, он моментально покидает место словесного побоища.

Все члены семьи души не чают в своём большом мини пиге, но это совсем не мешает им, уплетать рождественскую ветчину и рассылать друзьям открытки с фотографиями, где мини-пиг позирует перед камином с яблоком в зубах.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.96)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)