Сага о мини пиге. Эпизод 10

Сага о мини пиге. Эпизод 10
15.10.2015

Вика и переосмысление

Всю свою жизнь я ела мясо, но благодаря Вике я многое переосмыслила. Произошло это не сразу, а спустя почти 1,5 года с момента ее появления в нашей семье.

Я читала много разных историй о вегетарианстве, но они меня как-то «не трогали». Но однажды в нашем сообществе мини-пигов кто-то разместил видео с названием «Почему я не ем мясо». Из любопытства  я решила его посмотреть. То, что я увидела – было просто ужасно! Я увидела свинок, таких же, как моя, пусть и больше по размеру, над которыми жестоко издевалась. Если человек продолжает выращивать животных для промышленных целей, так почему же ему хотя бы не научиться умерщвлять их гуманно! Мое мировоззрение сильно изменилось. Я понимаю, не будь Вики, я бы никогда не зашла в это сообщество, я бы не увидела это видео и продолжала жить по установленным обществом и привитым мне «стандартам». Сейчас я в числе тех, кто отказался от мяса и в нашей группе таких людей очень много. Их число растет, и ощущение правильности сделанного нами выбора подкрепляется каждый день.

Вика и ее будущее

Будущее Вики я вижу очень красочно! Мне очень хочется, чтобы она была самой счастливой свинкой на свете. К сожалению, мы не можем дать эту возможность всем животным, но, даря счастье хотя бы одному, мы делаем этот мир немного добрее.

Вика растет. Сейчас ей уже почти два года и весит она больше 30 кг, а не 12, как нам обещала заводчица. Но от этого она не стала нами менее любимой! Она продолжит путешествовать с нами, в планах на это лето – опять Крым, море и поездка к свинке Чуне с Ай-Петри! Мы любим Вику и заботимся о ней. Каждый день она дарит нам массу позитива! А еще мы хотим построить дом, где наша дружная семейка будет еще счастливее. Очень хочется взять несколько отказников-минипигов и обеспечить им счастливую жизнь. Всё-таки мини-пиг – это очень здорово!


Текст любезно предоставлен хозяйкой мини пига Вики Валерией Нестеровой

Возврат к списку статей

(Голосов: 37, Рейтинг: 4.58)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)