Мини пиги. Цена удовольствия

Мини пиги. Цена удовольствия
19.11.2009

Мини пиги в последнее время пользуются большой популярностью. Но не все имеют представление «сколько стоит мини пиги». Одно из самых дорогостоящих домашних животных -это как раз минипиги. Цена поросеночка может доходить до 1500 у.е. Хотя некоторые экземпляры могут стоить и 4000 у.е.

Но если цена мини пиги вас не смущает, стоимость мини пига вот на что обратить свое внимание. Принеся домой эту чудесную свинку, вы столкнетесь с тем, что у вас в доме, словно появился младенец. Например, вам придется строго следить за тем, что бы конфеты, лекарства, косметика, колюще-режущие предметы находились вне зоны доступа мини пиги. Иначе этот любопытный зверек может съесть, то что ему не положено, либо пораниться.

Если у вас уже есть ребенок, нужно провести с ним подготовительную беседу, в ходе которой ребенок должен четко понять, что маленький поросенок, появившийся вашем доме это не предмет для игр, это живое существо, со своими потребностями и характером. Мини пиги хоть и маленькие свинки, но они все же животные, а значит не лишены природных средств защиты от опасностей. У мини пиги это копытца и клыки. Если свинка воспримет игру вашего ребенка, как угрозу, она может начать лягаться и даже укусить. Поэтому ребенок четко должен воспринимать границы дозволенного, в отношении мини пиги.

Мини пиги, как младенцы, все пытаются попробовать на вкус. Из-за этого нужно постоянно следить, что бы на полу не было ничего, что может навредить свинке, различные мелкие предметы, случайно потерянная конфета или таблетка. Также стоит обратить внимание. Нет ли в вашем доме таких закоулков, где мини пиги может застрять. Природное любопытство этих зверьков порой играет с ними злую шутку - свинки часто залазят под диваны, либо могут застрять между прутьями ограждения на балконе. Поэтому, настоятельно советуем, заранее сделать ревизию помещения, где будет жить мини свин и постараться обезвредить потенциально опасные места.

Если вы хотите завести мини пиги в качестве друга, а не для разведения, рекомендуется самца кастрировать. Тогда свинка самец будет лишена специфического запаха, которым обладают мальчики мини пиги. Но конечно решение о стерилизации нужно принимать не самостоятельно, а только посоветовавшись в первую очередь с ветеринаром.

Надеемся Вы ответственно подойдете к вопросу появления в вашем доме пини пиги. Купить свинку не сложно, сложно будет осознавать, что вы не подготовились должным образом ко встрече. Жаль будет если появление свинки застанет вас врасплох и все несоответствия вашего дома обнаружит сам мини пиги.

Возврат к списку статей

(Голосов: 63, Рейтинг: 3.93)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)