Известные свинки – девочки

Известные свинки – девочки
09.03.2016

На днях отгремел Международный женский день, и мы задались вопросом: «А есть ли в мировой культуре известные свинки – девочки?». Оказалось, за примерами далеко ходить не надо.

Свинка № 1 ХХ века – неповторимая Мисс Пигги

Эта гламурная, эгоцентричная и мегапопулярная свинка - актриса дебютировала в 1976 году на подмостках очень популярного «Маппет-шоу» (The Muppet Show).  Дебют Мисс Пигги оказался настолько успешным, что  гламурная свинка,  страстно желающая добиться славы и популярности, стала самым любимым и узнаваемым персонажем шоу.

За пять лет работы в шоу свинка – актриса успела пообщаться с такими знаменитостями как Сильвестр Сталлоне, Рудольф Нуриев, Элтон Джон и многие-многие другие.  К 1998 году (год закрытия шоу),  Мисс Пигги успела попасть на обложки многих изданий, среди которых оказались New York Times, People, Life,  Guide to Life, TV Guide. Она удостоилась целой фотосессии в InStyle Magazine, где предстала перед читателями в нарядах от  Марка Джейкобса и туфлях от Кристиана Лабутена. Мисс Пигги также принимала участие в рекламной компании Polaroid и косметики MAC. Она даже выпустила собственную книгу под названием «На кухне с Мисс Пигги».  

Уже в ХХI веке, а именно в 2011 году, американцы решили, что гламурная свинка из «Маппет-шоу» - это новая икона стиля.

Свинка № 1 XXIвека – забавная Пеппа

Если прошлый век был освещён свинозвездой по имени Пигги, то начало века нынешнего ознаменовалось появлением новой свиньи – звезды. Героиню XXI века зовут Пеппа. Она – главное действующее лицо мультфильма Свинка Пеппа (Peppa Pig). Первую серию этого мультика увидели британские дети в 2004 году. С тех пор маленькая рисованная свинка успела поговорить более чем на 40 разных языках и побывать почти в 200 странах мира.

По сюжету, свинке Пеппе 5 лет, у неё есть мама, папа, младший брат, бабушка, дедушка и множество друзей. Как и Мисс Пигги, Свинка Пеппа довольно эгоистична и немного заносчива, но при этом весёлая и добродушная, обожает играть и прыгать по лужам.

В настоящее время бренд Peppa Pig является одним из самых дорогих и продаваемых британских брендов. Забавную розовую хрюшку можно увидеть на самых разных предметах: на транспортных средствах, продуктах и напитках, разнообразных принадлежностях и даже на ювелирных украшениях.

Про свинку написано несколько книг, одна из которых была выпущена специально к Бриллиантовому юбилею Королевы и повествует о встрече Свинки Пеппы и монаршей особы.

В 2009 и 2010 годах Свинка Пеппа перебралась с телевизионных экранов в мир компьютерных игр, а в 2011 году в честь британской свинки в графстве Гэмпшир был открыт реальный семейный тематический парк под названием Peppa Pig World с грязными лужами и забавными свинскими аттракционами.

Как видите, даже в новейшей истории мира есть очень достойные примеры женских свиноличностей, на примере которых воспитываются целые поколения, что уж говорить о свином следе в массовой культуре на протяжении всей истории.

Возврат к списку статей

(Голосов: 29, Рейтинг: 4.49)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)