Британская ассоциация владельцев свиней породы кун-кун предупреждает

Британская ассоциация владельцев свиней породы кун-кун предупреждает
04.01.2014

Эта статья является переводом официального обращения Британской ассоциации владельцев свиней породы кун-кун к будущим владельцам мини пигов. Её основная цель – уберечь потенциальных приобретателей мини пигов от разочарований и предупредить о возможных неприятных сюрпризах.

Итак, Британская ассоциация владельцев породы кун-кун предупреждает, как держать свиней правильно:

  • Нет такой породы мини пиг, микро пиг или миниатюрная свинья.
  • Эти термины могут создать неверный образ в умах тех, кто незнаком с размерами обычных свиней.
  • Самой маленькой ПОРОДОЙ свиней является кун-кун. В соответствии со стандартом, высота взрослой особи в холке не должна превышать 76 см. Взрослой считается свинья не моложе 2 лет.
  • Поросята большинства пород свиней очень малы при рождении. Кун-куны, например, остаются крохами до года. Наиболее стремительный рост приходится на второй год жизни, а набор веса ─ на третий.
  • Поросята, получившиеся в результате скрещивания свиней разных пород, не являются представителями новой породы. На выведение новой породы уходят десятилетия. Отбор производится до тех пор, пока не будет достигнута устойчивая передача определённых характеристик от одного поколения к другому. Всё остальное можно рассматривать как гибриды, породные популяции или породные группы, где передача экстерьерных качеств от родителей к потомству не гарантируется, особенно, когда речь идёт о гибридах.
  • Мы не рекомендуем держать свиней в городских квартирах, так как у мини пига должна быть возможность свободного выгула и клок земли, который он может спокойно копать, тем самым удовлетворяя свою естественную потребность.
  • Мы не рекомендуем держать свиней поодиночке, так как они – стадные животные и нуждаются в обществе себе подобных. В противном случае, мини пиги часто начинают устанавливать стадную иерархию в рамках семьи, в которой проживают.

Если вы всё ещё не передумали завести домашнего поросёнка, обратите внимание на информацию о мини пигах - отказниках, нуждающихся в передержке. Попробуйте взять одного из них на временный постой, и тогда вам станет окончательно понятно, хотите вы обладать хрюкающим питомцем или нет. Кроме того, это даст отказнику дополнительный шанс на обретение нового дома и любящих хозяев.


Возврат к списку статей

(Голосов: 10, Рейтинг: 3.76)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)