Тренировка на свиньях

Тренировка на свиньях
03.06.2013

Украинские хирурги осваивают методику, которая уже давно практикуются врачами многих стран мира. Естественно, хирургов не допускают проводить лапароскопические операции сразу на человеке. Сначала они отрабатывают необходимые для работы манипуляции на специальном тренажере, свиньях и не только: при помощи медицинского оборудования врачей заставляют отщипывать кусочки губки для мытья посуды и даже чистить мандарины.

В специальном тренинг-центре новому виду операций обучаются кардиологи, гастроэнтерологи и другие специалисты. Они отрабатывают наложение сложных швов на куриных ножках и оттачивают точность движений, разворачивая конфеты и играя в шахматы при помощи симуляторов.

Проведение сложных операций, в том числе по удалению внутренних органов, проводится на свиньях, потому что расположение органов и поведение тканей этого животного во многом совпадает с человеческим. В качестве подопытных врачи используют обычных украинских белых вислоухих свиней.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.77)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)