Свинья-убийца

Свинья-убийца
12.03.2009

На Могилевщине мужчина отправился покормить домашнее животное – свинью. Через некоторое время соседи в хлеву обнаружили его изуродованное тело. Как оказалось, животное до смерти искусало своего хозяина – травмированы череп и печень человека. Как это случилось, сейчас разбираются специалисты.

 «Пошел кормить свинью и как в воду канул», - рассказала престарелая мать 60-летнего потерпевшего Надежда Ковалева. Когда соседи сообщили, что в сарае изуродованное тело ее сына, она никак не думала, что дело в Хавронье, свинье из домашнего хозяйства, сообщает газета "Салiдарнасць". "Он ее пихнул или что? Как она могла повалить такого мужчину? И порвала ему одежду, он ударился об корыто", - сообщила мать жертвы свиньи

"Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Смерть потерпевшего наступила от того, что у него была черепно-мозговая травма, размозжена печень. Свинья через него переступила, много следов копыт. В результате это привело к трагическому исходу", - сказал Павел Стариков, следователь Костюковичской районной прокуратуры.

Свинья тогда явно была не в себе, считает сосед Виктор Беситенов. После случившегося, он заметил животное на деревенской улице. "Она выскочила. А чья, я не знаю. Она на меня бежит, как бежала. Я тут отбил льда - и ее в пысу", - рассказал сосед.

Ветеринары предполагают, что поводом для агрессии мог послужить, к примеру, вид крови. "Может, у человека из носа кровь пошла. У животного имеется на кровь реакция. Или хозяин ударил ее, может, толкнул, когда заходил в сарай", - отметил Василий Судиловский, ветеринар из Костюковичей. Свинью-убийцу в течение десяти дней будет наблюдать ветеринар, чтобы установить, не бешеная ли она.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)