Свинка Тигру ТОВАРИЩ!

Свинка Тигру ТОВАРИЩ!
30.04.2009

Необычный эксперимент проводят зоологии в тигровом зоопарке Сирача, расположенном неподалеку от тайского курортного города Паттайа. Ученые создают «семьи», в которые входят тигры и свиньи. Перед глазами посетителей Сирачи предстают забавные картины: грозные тигры нежатся в объятиях добродушных свинок.

Оказалось, что в рамках таких смешанных семей эти на первый взгляд несхожие животные прекрасно уживаются друг с другом. Чтобы приучить полосатых хищников жить под одной крышей с парнокопытными, специалисты знакомят их, едва животные появляются на свет.

В этом тайском зоопарке можно встретить тигриц, кормящих грудным молоком не только своих малышей, но и поросят. Аналогичная картина и в клетке у свиньи: едва она производит на свет потомство, ей подбрасывают тигрят, которые с удовольствием лакомятся молоком мачехи.

В результате тигрята и поросята считают друг друга братьями и сестрами, продолжая жить бок о бок и когда выросли. Зоологи прозвали такое соседство - «счастливыми семьями». 

Возврат к списку новостей

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)