Свиньи стали соучастниками преступников

Свиньи стали соучастниками преступников
03.02.2011

В Ровенской области Украины задержаны злоумышленники, которые обвиняются в похищении дизельного горючего в больших количествах. Преступники смогли подсоединиться к нефтепроводу, и таким образом незаконно получать горючее, которое потом отправлялось заказчикам.

Прикрытием для злоумышленников стала свиноводческая ферма — по всем документам жители села Гильча Здолбуновского района занимались разведением и откормом племенных свиней.

Свиньи стали невольными соучастниками преступников — чтобы добраться к нефтепроводу, «фермеры» прорыли туннель из свинарника и таким образом имели не только надежное прикрытие, но и возможность заходить в помещение и выносить наполненные топливом баки. «Преступники могли в любое время, и на виду у всех заходить в сарай — занести корм животным, убрать за ними, добавить сена. Вместе с пустыми мешками из-под корма выносились и емкости, заполненные топливом. Как правило, бочки и канистры тут же отправлялись заказчикам» - рассказали в милиции.

Злоумышленников поймали «на горячем», когда они как раз заполняли емкости горючим. Рядом с хлевом стоял и автомобиль, на котором осуществлялась развозка краденного дизтоплива. Прикрытием для бочек (одна объемом 2 т, вторая — 200 л) служили мешки со свиным кормом.

Планируя свою деятельность, «фермеры», опять же, под прикрытием животноводческой деятельности, сделали отвод, в котором был спрятан манометр для регулирования давления в трубе.

Специалистам пришлось изрядно потрудиться, чтобы найти место подсоединения к трубе. Преступники не поленились и вырыли тоннель на глубине 3 метров, а общая длина тоннеля составила около 70 метров. Выход из тоннеля был в погребе сарая.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.9)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)