Свиньи раздора

Свиньи раздора
23.01.2013

В подмосковной Балашихе разгорелся нешуточный скандал. Противоборствующие стороны - два брата. Причина раздора - 120 пятачков.

В соседних домах жили два брата: Александр и Дмитрий. В один прекрасный (или ужасный?) день Александр решил, что разведение свиней - прибыльный бизнес, и устроил на своём подворье свиноферму. С каждым годом поголовье увеличивалось и в 2012 году достигло 120 голов.

Дмитрий не разделяет стремлений брата. Свиньи в таком количестве, с его точки зрения, - угроза для окружающей среды и спокойной жизни соседей. С этими соображениями он и отправился в Роспотребнадзор. Там с Дмитрием согласились и выдали Александру предписание: либо сократить поголовье свиней до восьми штук, либо создать пятидесятиметровую зону отчуждения, но старший брат и ухом не повёл. Его свиньи продолжали хрюкать и радоваться жизни в полном составе и на прежнем месте.

Дмитрию ничего не оставалось, кроме как подать исковое заявление в суд. Он решил не закручивать гайки и попросил суд принудить брата сократить количество свиней хотя бы в два раза. Дело было рассмотрено, и судья постановил в течение месяца сократить поголовье до 50 животных.

Возврат к списку новостей

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Понравилась статья?

Подпишись на рассылку, и мы будем 1 раз в неделю присылать Вам рассылку с самыми интересными статьями про хрюш! (это на 100% бесплатно)